MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > На фестивале «Киновече» пройдут четыре премьеры

На фестивале «Киновече» пройдут четыре премьеры

Премьера четырех исторических картин пройдет в Тверской области на XVII Всероссийском фестивале исторических фильмов «Киновече». 

«Центром программы является конкурсная программа фильмов — это исторические картины актуального киносезона, восемь картин представлены в этом сезоне, из которых четыре картины премьерные, которые еще не вышли в прокат, будут представлены в Твери и Тверской области», — Ирина Сошникова, программный директор кинофестиваля, старший преподаватель кафедры продюсерского мастерства ВГИК им. С. А. Герасимова.

По ее словам, в состав жюри в этом году вошли кинорежиссер, продюсер, автор сценариев Юрий Кара, народная артистка РСФСР Лариса Лужина, актриса Ольга Машная, драматург Александр Звягинцев, а также два предстателя от региона.

Для проведения фестиваля будет подготовлено пять площадок в Твери, также состоятся показы в восьми населенных пунктах региона — городах Торжок, Калязин, Кимры, Бежецк, Торопец, Ржев, в селах Завидово и Тургиново. Кроме кинопоказов, зрителей ожидают творческие встречи с легендами кино, лекции и ретроспективы.

XVII Всероссийский фестиваль исторических фильмов «Киновече» (ранее — «Вече») пройдет с 21 по 25 сентября при поддержке правительства региона и Президентского фонда культурных инициатив. 

Источник: ТАСС

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять