MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Набор на бесплатный онлайн-курс по истории кино идет в студии Горького

Набор на бесплатный онлайн-курс по истории кино идет в студии Горького

Бесплатный онлайн-курс по истории кино стартует 25 октября для всех желающих. Организатор – кинокампус Горького – креативное молодежное пространство и сообщество на базе московской Киностудии им. М. Горького. Ведущий онлайн-курса расскажет об основных течениях и особенностях различных киноэпох на примере самых известных режиссеров и других кинодеятелей. Участие могут принять все желающие, для этого надо пройти регистрацию по ссылке.

«Кинокампус Горького активно развивает в столице программы для знакомства подростков с различными профессиями из мира кино и медиа. А теперь мы рады предложить новый онлайн-курс по истории кино для всех желающих совершенно бесплатно. Прежде всего он подойдет ребятам, которые готовятся к поступлению в творческие вузы, участников кинопроизводства, а также детей и взрослых – всех, кто интересуется кино» – рассказала генеральный директор Киностудии им. М. Горького Юлиана Слащёва.

Когда появилось кино? Как создавались первые фильмы? Кто такие Франсуа Трюффо, Мартин Скорсезе, Андрей Тарковский и что нужно знать об их творчестве? Об этом и многом другом расскажет лектор – выпускник Школы-студии МХАТ, режиссер Андрей Гордин.

Онлайн-курс состоит из 10 лекций, которые будут проходить в вечернее время по средам. В программу войдут темы по истории отечественного и мирового кинематографа с 1870 года до современности. Во время лекции участники смогут задавать вопросы ведущему курса. А для тех, кто записался на курс, но не успел посетить занятие, лекции будут доступны в записи.

Кинокампус Горького – креативное молодежное пространство и сообщество на базе Киностудии им. М. Горького. Дети и подростки здесь знакомятся с основами производства кино, медиа и цифрового контента на долгосрочных и краткосрочных курсах, в форматах летних лагерей и киноэкспедиций, на открытых мастер-классах и лекциях. Результатом любой программы становится реализованный творческий проект.

При поддержке Правительства Москвы Кинокампус Горького оснащен современным высокотехнологичным оборудованием. Здесь есть своя студия с циклорамой, своя звукозаписывающая студия и монтажные классы, просмотровые залы, гримерные комнаты, студии производства цифрового контента.

Зарегистрироваться на все курсы и мастерские Кинокампуса Горького можно на официальном сайте: https://kinocampus.ru

 

Материалы предоставлены пресс-службой киностудии им. М. Горького

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять