MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > «Русский док: история и современность» > Индустриальный день для документалистов пройдет на «Послании к человеку»

Индустриальный день для документалистов пройдет на «Послании к человеку»

фото: ИРИ

В рамках 33-го Международного кинофестиваля «Послание к человеку» 24 октября состоится индустриальный день, посвященный развитию неигрового кино и сериалов.

Мероприятия пройдут с 12:30 до 18:00 в Медиацентре Новой сцены Александринского театра. В рамках кинопоказов гости познакомятся с проектами, реализованными при поддержке АНО «ИРИ»: сериалом «Игры и люди» (PREMIER) об олимпийской истории советского и российского спорта с участием Виталия Смирнова, и «Как я познакомился со своей мамой» (Wink) про историю взаимоотношений матери и сына – известной журналистки и телеведущей Марии Шаховой и продюсера и шоураннера Алексея Киселева.

Участники круглого стола «Развитие неигрового кино и сериалов во взаимодействии с российскими цифровыми платформами» обсудят увиденное и поговорят об оригинальном документальном контенте в современных онлайн-кинотеатрах.

Среди участников: главный редактор АНО «ИРИ» Татьяна Матвеева, заместитель генерального продюсера онлайн-кинотеатра Okko, руководитель направления детского и юношеского кино Светлана Сонина, продюсер по оригинальному контенту Okko Гавриил Гордеев, заместитель генерального директора PREMIER Макар Кожухов, генеральный директор видеосервиса Wink.ru Антон Володькин и другие. Куратором программы и круглого стола выступила кинообозреватель Сусанна Альперина.

26 октября в 15:30 в Большом зале Дома кино пройдет спецпоказ документального сериала «Большая битва» о русском ММА (Mixed Martial Arts – смешанные боевые искусства – ред.). Зрителям его представят режиссер Михаил Дворжецкий и продюсер Сергей Бондарчук.

Напомним, что презентация и пресс-показ двух серий документального сериала прошли в Москве в сентябре этого года.

 

Источник: ИРИ

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять