MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > Фильм «Испытание аулом» увидят жители более 163 городов и населенных пунктов РФ

Фильм «Испытание аулом» увидят жители более 163 городов и населенных пунктов РФ

фото: «Домбайфильм»

С 26 октября в российский прокат выходит жизнеутверждающая картина о связи поколений и силе традиций «Испытание аулом» производства «Домбайфильм». Картина поддержана Министерством культуры Российской Федерации, Фондом Президентских грантов и Президентским фондом культурных инициатив. Активное участие в создании киноленты приняли руководство Карачаево-Черкесской Республики, министерство культуры КЧР, продюсерский центр «Мувистарт» и киностудия «Башкортостан» им. Амира Абдразакова. На этапе продвижения фильм «Испытание аулом» поддержан АО «Кавказ.рф» (АО «Курорты Северного Кавказа») и общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых». 

Сюжет первого полнометражного игрового фильма, снятого в Карачаево-Черкесской республике, строится вокруг истории взросления городского школьника Тимура. Подросток настолько увлечен ведением блога в социальных сетях, что совсем забыл культуру своих предков и родной ногайский язык. Устав от постоянных упреков отца, Тимур решает месяц пожить со строгим дедом в ауле. Однако он даже не догадывается, какие глобальные перемены в жизни его теперь ждут…

«Показывая фильм в разных городах и анализируя реакцию людей, их отклик, мы убедились в том, что наше кино – для всех. Каждый увидит в этой истории что-то свое, ведь этот фильм не сказка, это настоящая сегодняшняя жизнь с актуальными проблемами. «Испытание аулом» – это нынешняя правда», – отметил продюсер киноленты Артур Найманов.

Картина выйдет на большие экраны более 163 городов и населенных пунктов России: в Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Башкортостане, Татарстане, Чувашии, Адыгее, Мордовии, Дагестане, Краснодарском крае, Самарской области, Хабаровском крае, Саратовской, Курской областях, Пермском крае, Оренбургской, Волгоградской, Белгородской, Тюменской, Орловской областях, Ставропольском крае, Кировской, Иркутской, Ростовской областях и Забайкальском крае. 

Фильм участвует в программе «Пушкинская карта». 

Напомним, что гости и жители столицы увидели фильм 22 октября в одном из старейших кинотеатров Москвы – «Иллюзионе». 

Также создатели картины в партнерстве с компанией «Звук М» представили вниманию зрителя клип с кадрами из фильма. 

Подробности — по ссылке: https://vk.com/aulchallenge 

По вопросам аккредитации СМИ – +79161649794.

По вопросам взаимодействия с кинотеатрами – +79280331100. 

Фотографии с московской премьеры: https://disk.yandex.ru/d/B1dFzPb7KV2mnA

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять