MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Фестиваль Европейского кино проходит 1-15 ноября в РФ онлайн

Фестиваль Европейского кино проходит 1-15 ноября в РФ онлайн

фото: Фестиваль европейского кино

В России 1 ноября открылся фестиваль Европейского кино, проходящий в этом году в онлайн-формате. Мероприятие продлится по 15 ноября включительно. В программу вошли фильмы, снятые в странах ЕС, включая Бельгию, Италию, Германию, Венгрию, Испанию, Францию, Финляндию, Данию и другие.

В рамках киносмотра будут показаны картины, принадлежащие к самым разным жанрам. Зрителей ждут комедии, драмы на социальную тематику, исторические ленты, документальное кино, а также мультипликация, так что каждый может найти что-то по своему вкусу. Также в программу вошли два фильма, в производстве которой приняла участие Россия: это военная драма о Холокосте «Уроки фарси» (2020) Вадима Перельмана и приключенческая драма Филиппа Юрьева «Китобой» (2020) о чукотском парне, который влюбился в иностранную вебкам-модель в исполнении Кристины Асмус.

Все фильмы в рамках кинофестиваля можно посмотреть бесплатно и без регистрации в онлайн-кинотеатре CoolConnectons. Дополнительная информация о мероприятии доступна на официальном сайте.

Открытие фестиваля приурочено ко дню рождения Европейского Союза: 1 ноября 1993 года вступил в силу Маастрихтский договор, который положил начало экономическому и политическому объединению европейских государств.

Под эгидой Представительства Европейского Союза в России фестиваль проходит уже более 15 лет и во второй раз в онлайн-формате – в 2021 году за 32 дня было показано 27 фильмов, которые собрали перед экранами более 30 тысяч зрителей из 80 городов. В этом году было решено продолжить этот объединяющий опыт.

Слоган фестиваля этого года – «Кино объединяет!» – подчёркивает единство культур и интересов. Все фильмы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами. Их можно будет смотреть бесплатно и без регистрации.

Организатор: Представительство Европейского Союза в России.

 

Источник: портал «Киноафиша»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять