MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > ФАНК пройдет в ОМСКЕ

ФАНК пройдет в ОМСКЕ

фото: пресс-служба фестиваля ФАНК

С 4 по 9 декабря в Омском Доме кино (Ленинградская площадь,1) пройдёт Фестиваль актуального научного кино (ФАНК).

В программе мероприятия будут бесплатно представлены документальные фильмы о науке и технологиях, созданных за последние годы, – семь кинолент из России, Дании, Канады и Франции.

Зрители узнают, как искусственный интеллект и внедрение цифровых технологий повлияют на нашу жизнь и готово ли человечество к таким переменам; как герои-ученые отправляются в опасные экспедиции в самые разные уголки русской Арктики – от Ямала до Чукотки; погрузятся в тайны тибетской посмертной медитации, узнают подробности спасения последних уникальных особей касаток от исчезновения, об археологических исследованиях египетских мумий, непонятным образом оказавшихся в начале века в городе Перми, а ещё поймут, что стоит за современной одержимостью индустрии осознанности и можно ли купить счастье?

ФАНК является самым крупным отечественным фестивалем документального научного кино, ежегодно объединяющим сотни площадок и сотни тысяч зрителей. По данным организаторов киносмотра, его особенность заключается в том, что он не привязан к конкретному времени и месту: события ФАНК происходят в течение всего года в разных городах страны.

Традиционно программа состоит из полнометражных фильмов отечественного и зарубежного производства. В этом году впервые зрителям будут представлены короткометражные работы.

 

Источник: омский портал «Культура»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять