MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Киношколы > «АРТ Квадрат» принимает заявки для участия во Всероссийской школе короткометражного кино

«АРТ Квадрат» принимает заявки для участия во Всероссийской школе короткометражного кино

Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с проектом «АРТ Квадрат» проводит Всероссийскую школу короткометражного кино.  Мероприятие состоится 14-15 октября в Москве на площадке  Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia в ЦВЗ «Манеж». Зрителей ожидает двухдневная насыщенная образовательная программа с мастер-классами, лекциями, практическими заданиями, спецпоказами, встречами с экспертами в сферы культуры и искусства, награждением победителей. Участники школы получат…

Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с проектом «АРТ Квадрат» проводит Всероссийскую школу короткометражного кино.  Мероприятие состоится 14-15 октября в Москве на площадке  Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia в ЦВЗ «Манеж».

Зрителей ожидает двухдневная насыщенная образовательная программа с мастер-классами, лекциями, практическими заданиями, спецпоказами, встречами с экспертами в сферы культуры и искусства, награждением победителей.

Участники школы получат возможность создать креативный стильный ролик в гуще модных событий Недели моды. Также участникам предоставится шанс применить полученные на мастер-классах практические и теоретические знания прямо на площадке проведения мероприятия. Каждый сможет попробовать себя в новой роли fashion-режиссёра и создать микроисторию в рамках выбранного формата (документальный фильм, игровой одноминутный фильм, однокадровый фильм, репортаж), развернувшуюся в мире моды с моделями, ведущими дизайнерами и другими. По итогу мероприятия участники, прошедшие образовательную программу получат сертификат о повышении квалификации.

Куратор направления Ярослав Жалнин — актер театра и кино, продюсер, режиссер, актер Театра-студии «Бу» при Булгаковском Доме, исполнитель главных роле в фильмах «Гагарин. Первый в космосе» и «Трагедия в бухте Роджерс».

Если вы умеете снимать кино, хотите научиться новому и заявить о себе, то смело подавайте заявку. Регистрация и подробная информация на сайте www.artkvt.ru

При подаче заявки необходимо указать информацию о себе (ФИО, город, возраст, e-mail, телефон), номинацию (игровой (короткометражный) фильм; документальный фильм; телевизионная передача; мобильное кино (видеоролик, снятый на мобильную камеру (мобильный телефон)); анимационный фильм; музыкальный клип; социальная реклама). Обязательно прикрепить ссылку на Ваш видеоматериал (рекомендуем открыть доступ к соц. сетям). Хронометраж работы до 10 минут. Без вышеперечисленных пунктов, заявка не будет рассмотрена. При прохождении заочного отбора, Вам на почту придет письмо с подтверждением вашего участия в мероприятии. Возраст участников от 18 до 35 лет.

Темы образовательной программы:

  1. Мастер-класс ответит на главные вопросы начинающих кинематографистов, желающих знать, как не совершить ошибки в создании первого короткометражного фильма. Участники получат ответы на вопросы: как собрать команду, как организовать себя и процесс, как выкрутиться в рамках малого бюджета, как довести дело до конца, как найти зрителя.
  2. Ежедневно медиа мир меняется огромными темпами. Фестивали, показы, интернет, арт-сообщества — площадки, которые хочет завоевать каждый начинающий кинематографист. Мастер-класс для желающих узнать ценные советы в продвижении своей работы на всех медиа пространствах.
  3. Мастер класс расскажет новичкам на что можно обратить внимание в индустрии fashion-съёмки. Как создать красивый ролик. Как сделать из видео историю. От теории к практике. А, главное, все участники школы получат возможность прослушать мастер-класс по мобильному кино.

Критерии оценки: драматургия, актерское раскрытие образа, режиссура, операторская работа.

Подача заявок до 7 октября включительно.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA ImageChange Image

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять