MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Киношколы > Николай Лебедев даст мастер-класс в Архангельске

Николай Лебедев даст мастер-класс в Архангельске

11 октября 2016 года в рамках проекта "Кино в театре" Архангельского областного Молодежного театра состоится встреча  с режиссером к/ф "Легенда №17" и "Экипаж" Николаем Лебедевым. В рамках проекта Николай Игоревич даст молодым режиссером поморья мастер-класс «От сценария к фильму шаг за шагом», а также состоится просмотр его фильма «Поклонник» (1999 г.) с дальнейшим обсуждением. Проект…

11 октября 2016 года в рамках проекта «Кино в театре» Архангельского областного Молодежного театра состоится встреча  с режиссером к/ф «Легенда №17» и «Экипаж» Николаем Лебедевым. В рамках проекта Николай Игоревич даст молодым режиссером поморья мастер-класс «От сценария к фильму шаг за шагом», а также состоится просмотр его фильма «Поклонник» (1999 г.) с дальнейшим обсуждением.

Проект реализовывается совместно с Архангельской школой кино «Infilm» и Молодежным центром Союза кинематографистов России.

Подробности программы и возможность участия можно узнать по ссылке 

Программа встречи:

15.00 – мастер-класс Николая Лебедева «От сценария к фильму шаг за шагом» для начинающих представителей киноиндустрии (ул. Логинова д. 9, Архангельский областной молодежный театр);

18.30 – открытие встречи Николая Лебедева со зрителями, просмотр фильма «Поклонник».

20.30 – обсуждение фильма «Поклонник», общение в режиме свободного микрофона.


Николай Лебедев — российский кинорежиссёр и сценарист, Лауреат двух Государственных премий РФ (2003, 2014), Лауреат Государственной премии РФ, член Союза кинематографистов России, академик Российской Академии киноискусств «Ника».

В 1995-1996 годах работал режиссером и сценаристом детской телепрограммы «Улица Сезам». Был автором и режиссером документальных фильмов о Москве «Ночная жизнь городов мира». Помимо работы на телевидении, Николай Лебедев пробовал писать для печатных изданий и даже стал соавтором нескольких криминально-детективных романов.

За первый полнометражный фильм «Змеиный источник» его окрестили российским «Хичкоком».

В 2002 году на экраны вышла кинолента «Звезда» по роману Эммануила Казакевича.
Заметной стала также фантастическая лента «Волкодав из рода Серых Псов», снятая Николаем в 2006 году. Фильм стал экранизацией романа Марии Семеновой «Волкодав». Роли в картине исполнили Александр Бухаров и Оксана Акиньшина.

В 2013 году режиссер представил свою новую работу, фильм-биографию об известном хоккеисте Валерии Харламове «Легенда №17».
В 2016 году свет увидела картина «Экипаж», которая стала еще одним этапом его творческий деятельности.

В рамках проекта «Кино в театре» в Год российского кино были проведены творческие встречи с известными кинематографистами Владимиром Меньшовым, Александром Адабашьяном, Кириллом Плетневым. До конца года планируются встречи и с другими мэтрами отечественного кинематографа.

Пресс-служба Молодежного центра Союза кинематографистов России

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA ImageChange Image

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять