MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Кинопоказы > 22 декабря в прокат выходит полнометражный дебют Антона Бильжо «Рыба-мечта»

22 декабря в прокат выходит полнометражный дебют Антона Бильжо «Рыба-мечта»

«Мне 39 лет – самое время сделать что-то стоящее» – так начинается эта история о питерском  интеллигенте Романе, который приехал на Балтийское побережье за тишиной и вдохновением. Здесь он встречает загадочную Хелену (в исполнении холодной и прекрасной Северии Янушаускайте). Оба сразу безумно, почти животно влюбляются друг в друга. «Рыба-мечта» – изысканная сказка для взрослых о…

«Мне 39 лет – самое время сделать что-то стоящее» – так начинается эта история о питерском  интеллигенте Романе, который приехал на Балтийское побережье за тишиной и вдохновением. Здесь он встречает загадочную Хелену (в исполнении холодной и прекрасной Северии Янушаускайте). Оба сразу безумно, почти животно влюбляются друг в друга.

«Рыба-мечта» – изысканная сказка для взрослых о губительной страсти. Фильм о борьбе двух начал, которые есть в каждом из нас – животного и человеческого».

За тонкую и первую главную для него роль Романа актер Владимир Мишуков получил приз за лучшую мужскую роль на фестивале «Край света» на Сахалине. «Рыба-мечта» вошла в топ-5 самых запоминающихся фильмов Кинотавра-2016 по версии издания «О-культуре.com».

Фильм целиком снимался в курортном эстонском местечке Нарва-Йыэсуу на берегу Балтийского моря, куда когда-то приезжали Петр Чайковский, Иван Павлов, Анна Ахматова, Игорь Северянин. Из городского бюджета даже были выделены средства на производство ленты.

Героев второго плана также сыграли эстонские актеры: Райн Толк (он в Эстонии известен также как режиссер и сценарист), Диана Клас, Юри Влассов (он автор нескольких музыкальных треков к фильму), Любовь Никкарь, Катарийна Тамм, Тийна Таурайте и многие другие. По словам создателей фильма, «они принесли в фильм балтийскую сдержанность, юмор, стиль и колорит».

ryba-metctaИнтервью с Антоном Бильжо после закрытой премьеры фильма на портале moviestart.ru: https://moviestart.ru/2016/08/14/rezhisser-anton-bilzho-malobyudzhetnyj-proekt-svyazan-s-tem-chto-vse-vremya-voznikayut-neozhidannosti/.

Продюсером картины выступила Юлия Мишкинене.

Прокатчик – кинокомпания «ПРОвзгляд».

Расписание ближайших показов:

22 декабря. Москва, спецпоказ в Pioner Cinema. После просмотра планируется обсуждение с участием Антона Бильжо и Владимира Мишукова.
Начало показа в 19.30, купить билеты можно по ссылке: http://pioner-cinema.ru/ru/film/ryba-mechta/

23 декабря. Москва, спецпоказ в Центре документального кино с участием Антона Бильжо.

27 декабря. Санкт-Петербург, спецпоказ на малой сцене Александринского театра. Перед просмотром со вступительным словом выступит кинокритик Ксения Реутова.

Более подробно с расписанием можно ознакомиться на портале Kinopoisk: https://www.kinopoisk.ru/film/935012/afisha/tc/1/.

Пресс-служба Молодежного центра Союза кинематографистов России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA ImageChange Image

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять