MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Киношколы > Киношкола «Киносоль» приглашает на новый курс и объявляет о скидках

Киношкола «Киносоль» приглашает на новый курс и объявляет о скидках

Киношкола «Киносоль» совместно с телевизионным учебным центром «Сокол» начинает набор на годовой курс модульный курс "Теория и практика сценарного мастерства". Курс представляет собой комплексное обучение профессии сценариста кино и ТВ, которое позволит выпускникам создать сценарное портфолио и расширить карьерные возможности. Обучение предназначено для лиц с высшим образованием. По окончанию выдается диплом государственного образца о профессиональной…

Киношкола «Киносоль» совместно с телевизионным учебным центром «Сокол» начинает набор на годовой курс модульный курс «Теория и практика сценарного мастерства». Курс представляет собой комплексное обучение профессии сценариста кино и ТВ, которое позволит выпускникам создать сценарное портфолио и расширить карьерные возможности.

Киносоль

Обучение предназначено для лиц с высшим образованием. По окончанию выдается диплом государственного образца о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение профессиональной деятельности.

Курс состоит из 10 дисциплин, которые можно проходить в любом порядке. Каждая дисциплина – отдельный курс. Стоимость курсов-дисциплин от 10 до 40 000 рублей. Как только студент проходит все дисциплины (с обязательной сдачей курсовых работ преподавателю), он получает диплом о дополнительном профессиональном образовании.

Дисциплины:

  • Теория и практика сценарного мастерства
  • История кино
  • Психология
  • Теория и практика фоторепортажа и художественной фотографии
  • Авторское право
  • Теория монтажа
  • Редакторское мастерство телевизионных программ (Драматургия ТВ)
  • Ораторское мастерство (питчинг и презентация)
  • Основы редакторского мастерства
  • Основы продюсирования

В данный момент идет набор на курс по дисциплине курса – Теория и практика сценарного мастерства (курс «Сценарист кино»). Начало обучения – 21 января.

Посмотреть учебный план можно здесь: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1OxhWycTUARjWZrXbhDm74heTFkhWsa0B7JrwuFRJfHs/edit#gid=0

В ходе курса студенты на практике изучат создание сценария для кино и телевидения, создадут сценарное портфолио (как для кино, так и для ТВ), изучат такие необходимые для сценариста дисциплины.

Подробнее о курсе ДПО: http://www.kinosol-school.ru/dpo

При этом до 31 декабря при подаче заявки на любой курс — скидка 10% (4 000 рублей).

В данный момент идет набор на курсы:

1) “Сценарист кино” — курс из 20 занятий 1 раз в неделю на основе американской системы преподавания сценарного мастерства.

Дипломная работа — сценарий полнометражного фильма.

Преподаватель — Тамара Бочарова, сценарист игрового и документального кино, автор сценария и режиссер фильмов для Первого канала, РТР, “Культура”, СТС.

Видео с преподавателем: https://www.youtube.com/watch?v=tJQ89Yo-GfQ&feature=youtu.be

Подробнее о курсе: http://www.kinosol-school.ru/screenwriter

Старт курса — 21 января.

! Закончив этот курс, можно добрать дисциплин и получить диплом государственного образца о Дополнительном профессиональном образовании.

2) “Режиссер кино” — курс из 16 занятий 1 раз в неделю. Сценарно-режиссерская мастерская преподавателя NewYorkFilmSchool Михаила Фатахова.

Дипломная работа — короткометражный фильм по собственному сценарию.

Михаил Фатахов — режиссер, сценарист, редактор, тренер по питчингу ММКФ. Среди работ сериалы «Литейный-4», «Пятая стража», фильм «Крест», альманах короткометражных фильмов «Ближе, чем кажется».

Видео с преподавателем: https://www.youtube.com/watch?v=12HQjreXdv0&list=PLPkrP1RdgTL_-sxmALlGZ1gaXMXIN5Ntn

Подробнее о курсе: http://www.kinosol-school.ru/filmdirector

Старт курса — 28 января.

3) “Сценарист сериала” — курс из 16 занятий 1 раз в неделю для тех, у кого уже есть опыт написания сценариев (в том числе короткометражек).

Дипломная работа — разработка и пилотная серия сериала в жанре драмы или ситкома.

Преподаватель — Олег Сироткин, сценарист, драматург, редактор, автор сценария более 20 фильмов и сериалов, лауреат 18 различных фестивалей и конкурсов в России и за рубежом.

Видео с преподавателем: https://www.youtube.com/watch?v=4djTLK8kOa4&t=9s

Подробнее о курсе: http://www.kinosol-school.ru/screenwritertvshow

Старт курса: 1 февраля.

Подать заявку на тот или иной курс, можно по почте: kinosol.info@yandex.ru или по телефону +7(499)398-06-15 с указанием ваших ФИО, курса, который вас интересует, и номера телефона для связи.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA ImageChange Image

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять