MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Киношколы > ОТКРЫТЫЙ МАСТЕР-КЛАСС: КТО ТАКОЙ ВТОРОЙ РЕЖИССЁР, И ЗАЧЕМ НА НЕГО УЧИТЬСЯ?

ОТКРЫТЫЙ МАСТЕР-КЛАСС: КТО ТАКОЙ ВТОРОЙ РЕЖИССЁР, И ЗАЧЕМ НА НЕГО УЧИТЬСЯ?

Мастер-класс «КТО ТАКОЙ ВТОРОЙ РЕЖИССЁР, И ЗАЧЕМ НА НЕГО УЧИТЬСЯ?» проводится в преддверии старта курса «Второй режиссер» в киношколе «Свободное кино». Курс рассчитан на всех, кто интересуется киноиндустрией и хочет начать карьеру в кино. Курс «Второй режиссёр» начнется 16 марта. Запись уже идёт: https://2director.artkinoclub.ru/ Мастер курса, Константин Шатов, профессиональный второй режиссёр расскажет о том, как строится программа…

Мастер-класс «КТО ТАКОЙ ВТОРОЙ РЕЖИССЁР, И ЗАЧЕМ НА НЕГО УЧИТЬСЯ?» проводится в преддверии старта курса «Второй режиссер» в киношколе «Свободное кино». Курс рассчитан на всех, кто интересуется киноиндустрией и хочет начать карьеру в кино. Курс «Второй режиссёр» начнется 16 марта. Запись уже идёт: https://2director.artkinoclub.ru/

Мастер курса, Константин Шатов, профессиональный второй режиссёр расскажет о том, как строится программа курса и ответит на ваши вопросы.

Участники мастер-класса  узнают, какие профессиональные цели и задачи стоят перед вторым режиссером, особенности его деятельности, область ответственности, отличия от других кинопрофессий, а также где получить необходимое образование и начать работать.

Профессия «Второй режиссер» — уникальная и востребованная, многие режиссёры и продюсеры жалуются на то, что найти хорошего второго совсем непросто. Но откуда берутся те самые «востребованные профессионалы»? Можно годами учиться на своих ошибках, можно работать в роли помощника режиссёра и наблюдать, как работает второй, а можно получить основы на курсах. Конечно, курсы не сделают вас профи по мановению волшебной палочки, но на съёмочной площадке вы точно не потеряетесь, будете знать многие подводные камни кинопроизводства и сможете начать свой путь в кино.

На мастер-классе слушатели узнают:

  • за что отвечает второй режиссёр,
  • чем он отличается от режиссёра-постановщика,
  • в чём разница между вторым режиссёром по площадке и по планированию,
  • какие навыки вам необходимы, чтобы овладеть профессией,
  • как второй режиссер взаимодействует со всеми членами съёмочной группы.

Мастер-класс пройдёт 9 марта (четверг) в 19.30.

Обязательна регистрация: https://artkinoclub.timepad.ru/event/451802/

Адрес: ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1 (30 секунд от метро «Преображенская площадь»), Российская государственная библиотека для молодежи, Малый зал.

 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Ксения Литвинова, редактор, менеджер-проектов студии «Свободное кино»

artkino.fest@gmail.com

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять