MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Кинопоказы > Показ VR-фильмов студентов Московской школы кино на 39-ом ММКФ

Показ VR-фильмов студентов Московской школы кино на 39-ом ММКФ

6 игровых VR-фильмов студентов Московской школы кино будут представлены в новой программе 39-го Московского кинофестиваля Russian VR Seasons, посвященной экспериментальному формату сферического кино для шлемов виртуальной реальности. Показ первых российских игровых фильмов в формате 360 для аккредитованной прессы пройдет 24 июня в 13:00 в специально созданной VR-зоне на 30 мест в мультиплексе «Октябрь». Все желающие…

6 игровых VR-фильмов студентов Московской школы кино будут представлены в новой программе 39-го Московского кинофестиваля Russian VR Seasons, посвященной экспериментальному формату сферического кино для шлемов виртуальной реальности.

Показ первых российских игровых фильмов в формате 360 для аккредитованной прессы пройдет 24 июня в 13:00 в специально созданной VR-зоне на 30 мест в мультиплексе «Октябрь». Все желающие смогут погрузиться в мир виртуальной реальности на зрительской премьере 28 июня в 18:00.

Фильмы студентов Московской школы кино были созданы в рамках учебного процесса в 2016 году, на базе EMC VR Film Lab при поддержке компании DELL EMC и AVRA Ассоциации дополненной и виртуальной реальности. За год фильмы уже участвовали  в зарубежных и российских VR-фестивалях, а также были представлены в рамках программы NEXT кинорынка Marche du film Каннского фестиваля.

Молодые режиссеры представят свои фильмы, ответят на вопросы журналистов и поделятся опытом создания нового формата искусства на стыке кино и информационных технологий.

Игровые фильмы, снятые в разных жанрах, презентуют продюсеры и режиссеры Московской школы кино:

  • VR-комедия: ИСТОРИЯ ОДНОГО ШУТА (режиссёр Алексей Быстрицкий, продюсер Алексей Лихницкий)
  • VR-драма: В КРУГУ СЕМЬИ (режиссёр Линара Багаутдинова, продюсер Валентин Рогатин)
  • VR-док: ЛЕНКОМ (режиссёр Сергей Дьячковский, продюсер Анастасия Бельская)
  • VR-хоррор: МАНЬЯК (режиссёр Михаил Бородин, продюсер Мария Лобанова)
  • VR-ток-шоу: НУ И ЛЮДИ (режиссёр Вера Смолина, продюсер Алексей Лихницкий)
  • VR-перфоманс: СОЕДИНЕНИЕ (режиссёр Лада Искандерова, продюсер Сергей Черноусов)

Екатерина Черкес-Заде, директор Московской школы кино: «VR становится новой технологией, которая дает огромные возможности для всех, кто занимается производством видеоконтента в любом формате: от видеоигр и анимации до полнометражных фильмов, сериалов и рекламы. Это новый «голубой океан»! Мы рады предоставить нашим студентам возможность со школьной скамьи осваивать этот новый формат на практике».

Полное расписание VR-показов и описание фильмов доступно на специально созданной промо-странице секции www.russianvrseasons.ru/miff.

Мультиплекс «Октябрь» (Н.Арбат, 24)
VR-зона, 3 этаж, напротив 6 зала

 

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять