MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Без категории > Курс высшего уровня для сценаристов «Сериал 2.0»

Курс высшего уровня для сценаристов «Сериал 2.0»

Руководители курса Ольга Шенторович – Мастер курса Главный редактор направления премиальных сериалов группы компаний "КИТ" (кинокомпания медиахолдинга «Газпром-медиа»). Работала редактором прямого эфира на телевидении и радио, а также продюсером в двух крупных международных рекламных агентствах. В настоящее время - главный редактор направления премиальных сериалов КИТа. Сделала как редактор более 50-ти сериалов (Первый, Россия-1), среди которых…

Руководители курса

Ольга Шенторович – Мастер курса

Главный редактор направления премиальных сериалов группы компаний «КИТ» (кинокомпания медиахолдинга «Газпром-медиа»). Работала редактором прямого эфира на телевидении и радио, а также продюсером в двух крупных международных рекламных агентствах. В настоящее время — главный редактор направления премиальных сериалов КИТа.

Сделала как редактор более 50-ти сериалов (Первый, Россия-1), среди которых «Склиф», «Метод», «Обратная сторона Луны-2», «Клим», «Лучше не бывает», «Гоголь», «Мажор-2».

Наталья Шишкова – Мастер курса

Шеф-редактор «Марс Медиа Энтертейнмент» (кинокомпания Рубена Дишдишяна)

Сценарист, автор сериалов «Дом у последнего фонаря», «Суфлер», серия арт-детективов «Картина преступления»

Как шеф-редактор выпустила сериалы «Гостиница Россия», «Любимая», «Золотая орда»

Сергей Козин – Мастер курс

Шеф-редактор «Cosmos Studio» (кинокомпания Александра Акопова и Натальи Шнедеровой)

Сценарист, редактор, работал шеф-редактором кинокомпании «Амедиа»

Выпустил сериалы «Доктор Преображенский», «Неизвестный», «Екатерина. Взлет», «Победители»

Александр Архипов – Мастер курса

Главный редактор студии СТВ (кинокомпания Сергея Сельянова)

Выпустил как редактор и сценарист более 30 фильмов и сериалов.

В том числе: «Другая кровь», «Жить сначала», «Журов», «Неудачников.net», «Родные люди», «Вольная грамота».

Олег Богатов – Куратор курса

руководитель сценарного направления «Лиги Кино». Выпустил в 2017 году как сценарист и креативный продюсер полнометражных проектов «Глаза Ночи», «Красный призрак», «Команда мечты»

Работал ведущим продюсером кинокомпании «Амедиа», разработал проекты сериалов для каналов «Первый», «Россия-1», «Дисней». Работал сценаристом на проектах «Двойная сплошная-2», «Счастливы вместе».

Дипломированный преподаватель сценарного мастерства АПКиТ и University of South California

Среди множества курсов, которые обещают научить писать сценарии для сериала преобладают так называемые «авторские» курсы. Так происходит, когда один сценарист или группа авторов, которые с той или иной долей успешностью написали один или несколько сериалов для ТВ, начинают учить других как это надо делать.

«Лига Кино» — частная киношкола, объединившая профессионалов кинорынка для создания возможностей для начинающих кинематографистов, желающих получить профессию сценариста, режиссера, оператора, продюсера или актера. Наши выпускники пишут на заказ сценарии полнометражных фильмов и анимационных сериалов, которые они получили благодаря закрытым конкурсам в нашем Клубе Выпускников. Наша миссия – сделать переход в киноиндустрию максимально комфортным и насытить кинобизнес новыми профессионалами высокого качества.

Именно по запросу тех, кто уже прошел первый уровень обучения и научился писать короткометражные и/или полнометражные сценарии, появился новый курс высшего уровня для сценаристов «Сериал 2.0».

Куратор курса – креативный продюсер Олег Богатов собрал главных и шеф-редакторов ведущих кинокомпаний производящих сериалы для телевидения с одной целью: Меньше чем за полгода необходимо будет написать сценарии и готовые сценарные пакеты под современные запросы телевидения.

Специфика сценариев сериала заключается в том, что это всегда формат для определенного канала и тайм-слота. Работать над сериалом как над формой выражения автора – это смертельная ошибка для сценариста. Это много раз обсуждалось на Питчинге Дебютантов, который когда-то был придуман Олегом Богатовым в Молодежном центре СК РФ.

На питчинге, в категории «Сериалы», все члены жюри, в том числе наши Мастера, всегда подчеркивают важность адекватности сценарного проекта современному телерынку и запросу продакшенов и телеканалов.

Именно из запроса тех, кто хочет попасть в «обойму» авторов, кто уже научился писать первые сценарии, но еще не имеет проданных проектов сериалов, с одной стороны. И из потребности всех современных продакшенов в «свежей крови» — новых сценаристах, которые могут предложить что-то интересное для рынка, но с пониманием формата и специфики телеканалов – родился этот продукт. Курс высшего уровня для сценаристов «Сериал 2.0».

Почему мы считаем это курсом высшего уровня для сценаристов? Во-первых, на рынке нет такой программы, где за 4-5 месяцев давали бы возможность написать сериал под руководством тех, кто эти сериалы покупает и запускает десятками. Во-вторых, уровень Мастеров – это топ-редактора своих кинокомпаний и продакшенов, они определяют тренд развития сериального рынка в России. И в-третьих, это самый высокий, «высший» шанс продать свой сериал прямо на курсе. Своим же Мастерам. Тем самым не только окупить, но и в несколько раз больше заработать, по сравнению с ценой обучения.

И еще одно. Группа формируется на основании конкурсного отбора, вы окажетесь в сценарной комнате из 16 человек, с которыми весь курс будете обсуждать и разрабатывать свои проекты. Вы получите не только опыт работы в «мастерской», но и в производственной реальности, как работают многие продакшены в США, да и в России тоже.

И последний плюс – каждый проект будет закреплен за конкретным Мастером, вы будете под надзором и контролем одного из главных редакторов. И если вы проявите себя как талантливый, трудолюбивый и ответственный автор – у вас есть хорошие шансы получить работу на постоянной основе, не только по своим проектам, но и по другим заказам телеканалов, для которых продакшены всегда ищут хороших авторов.

16 практических занятий с Мастерами

16 участников Мастерской

12 самостоятельных занятий

4 «дипломника» у каждого Мастера

1 вводное занятие с Мастерами

1 итоговый питчинг

 

Старт – 23 декабря 2017

Итоговый питчинг – конец мая 2018

Подробности http://ligakino.ru/kinokursy/stsenariyseriala/

Орг.собрание – 02 декабря 2017 http://ligakino.ru/events/1743/

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять