MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > Начинается отбор фильмов и телепрограмм для участия в XXIV Региональной Конференции ИНПУТ 2017

Начинается отбор фильмов и телепрограмм для участия в XXIV Региональной Конференции ИНПУТ 2017

INPUT - это международная организация, основанная почти четверть века назад руководителями нескольких западноевропейских телекомпаний. Аббревиатура расшифровывается как «Международная конференция общественного телевидения». В каждой стране (или группе стран, объединившихся в региональную организацию) постоянно действующая на общественных началах инициативная экспертная группа аккумулирует фильмы и программы, авторы которых желают участвовать в профессиональном цикле INPUT. (В России и СНГ…

INPUT — это международная организация, основанная почти четверть века назад руководителями нескольких западноевропейских телекомпаний. Аббревиатура расшифровывается как «Международная конференция общественного телевидения».

В каждой стране (или группе стран, объединившихся в региональную организацию) постоянно действующая на общественных началах инициативная экспертная группа аккумулирует фильмы и программы, авторы которых желают участвовать в профессиональном цикле INPUT. (В России и СНГ многолетним координатором национальной конференции является член Гильдии, эксперт Международной Академии Телевидия и Радио по документальному кино России, стран СНГ и Балтии — Николай Морозов).
Отборщики смотрят присланные работы, и производят селекцию, руководствуясь лишь одним принципом — какие фильмы наиболее интересны для профессионального анализа и обсуждения?
Картину  коллегам должен представлять один из создателей ленты (режиссер, сценарист, продюсер). Это формирует уникальную возможность обменяться творческим опытом друг с другом напрямую.
Для участия принимаются: документальные фильмы, телевизионные программы, анимационные и кукольные фильмы, игровые фильмы (до 40 минут — хронометраж для игровых работ).

Представленные фильмы должны содержать справку об авторах, краткую аннотацию и иметь английские субтитры.

Региональная конференция пройдет в Москве в Академии медиаиндустрии (до 2012 года — Институт повышения квалификации работников телевидения и радиовещания) по адресу: г. Москва, ул. Октябрьская, дом 105, корпус 2, этаж 9).
По результатам регионального этапа будут выбраны 17 фильмов , которые также, через экспертную комиссию, но уже международную, проходят отбор во второй тур, на Международную конференцию INPUT. Она состоится  в следующем году c 30 апреля по 4 мая в Нью-Йорке.

Порядок выдвижения фильма:

Скачать и заполнить анкету. В ней дать защищенную паролем и открытую на скачивание ссылку на фильма в Vimeo.
Переслать анкету, кадр из фильма и фото автора на два адреса: nikolay1948@list.ru и filminrussia@gmail.com 
По окончании отбора 10-15 декабря с Вами свяжутся организаторы по поводу Вашего участия в Конференции.
В начале января станут известны фильмы, отобраные для участия в международном этапе в Нью-Йорке.
Анкету и подробности можно найти по ссылке.
ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять