MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Фестиваль российского кино в Париже «Когда русские мечтают 2018» объявляет прием заявок

Фестиваль российского кино в Париже «Когда русские мечтают 2018» объявляет прием заявок

4-й Фестиваль российского кино в Париже «Когда русские мечтают 2018» объявляет набор фильмов на участие в короткометражной конкурсной программе. Фестиваль проходит ежегодно в Париже, в четырёх кинозалах: Le Balzac, Le Grand Action, Le Max Linder, Le Christine 21. Даты фестиваля - с 5 по 13 марта 2018 года. Программа фестиваля состоит из внеконкурсных ретроспектив, конкурсной…

4-й Фестиваль российского кино в Париже «Когда русские мечтают 2018» объявляет набор фильмов на участие в короткометражной конкурсной программе.

Фестиваль проходит ежегодно в Париже, в четырёх кинозалах: Le Balzac, Le Grand Action, Le Max Linder, Le Christine 21.

Даты фестиваля — с 5 по 13 марта 2018 года.

Программа фестиваля состоит из внеконкурсных ретроспектив, конкурсной программы полнометражных и короткометражных фильмов. В конкурсе короткометражного кино принимают участие от 6 до 8 игровых фильмов продолжительностью не более 30-ти минут. Для подачи необходимо отправить ссылку на ваш фильм по адресу: contact@quandlesrusses.com А также заполнить форму заявки, которую можно скачать здесь. На конкурс принимаются фильмы сделанные только за последний 2017 год. Срок подачи: до 31 января 2018 года.

Победитель получит приз: пятидневная поездка на самый крупный в мире фестиваль короткометражного кино в Клермон Ферране 2019 (оформление визы и аккредитации, транспорт, проживание и сопровождение), а также бесплатное предоставление услуг от компании Next Film Distribution по дистрибуции фильма на международных фестивалях и по продажам на европейские телеканалы.

Лауреаты первых трёх выпусков:

  • Николай Котяш «Каждый первый» — 2015 г.
  • Аксинья Гог «Путешествие Фёдора по Москве начала XXIвека» — 2016 г.
  • Павла Стратулат «Родная душа» — 2017 г.

Дополнительная информация и справки : Николай Ярошенко — + 33 6 16 92 40 68 — contact@quandlesrusses.com

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять