MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Кинопоказы > Премьера фильма Владимира Аленикова «Мастерская» в Доме кино

Премьера фильма Владимира Аленикова «Мастерская» в Доме кино

16 января 2018 года в 19-00 в Белом зале Дома кино (ул. Васильевская, д. 13) состоится показ полнометражного игрового фильма «Мастерская» Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова. Полнометражный художественный фильм «Мастерская» производства Академии театрального и киноискусства Н.С. Михалкова создан педагогом Академии – известным кинорежиссером и сценаристом Владимиром Алениковым («Приключения Петрова и Васечкина», «Война принцессы»,…

16 января 2018 года в 19-00 в Белом зале Дома кино (ул. Васильевская, д. 13) состоится показ полнометражного игрового фильма «Мастерская» Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова.

Полнометражный художественный фильм «Мастерская» производства Академии театрального и киноискусства Н.С. Михалкова создан педагогом Академии – известным кинорежиссером и сценаристом Владимиром Алениковым («Приключения Петрова и Васечкина», «Война принцессы», «Биндюжник и Король») . Фильм был снят в рамках курса В.М. Аленикова «Специфика работы актера в кино» и стал его завершающей стадией.

«Мастерская» рассказывает о встрече выпускников актерского курса Академии через пять лет. В процессе встречи выясняется, у кого и как сложилась судьба, а также всплывают всяческие драматические, cкрытые ранее подробности взаимоотношений персонажей. Жизни артистов присущи все человеческие слабости. В ней есть и горечь несостоявшейся любви, и ревность, и предательство, и зависть, и многое другое. Однако, несмотря на все драматические перипетии, есть главное, что всех их объединяет – преданность искусству, мечта о новых творческих свершениях.

В фильме заняты 15 артистов, выпускников первого года обучения Академии. Помимо художественных достоинств картина также дает представление о том, какие серьезные педагогические и творческие задачи ставит перед собой Академия, какого уровня профессионализма добивается от своих студентов.

Уникальность «Мастерской» состоит, в частности, и в том, что весь фильм снят одним кадром, в реальном времени, без единой склейки, cо сложнейшей хореографией камеры и артистов. Он представляет собой наглядный пример для начинающих кинематографистов, как можно без особых материальных затрат добиться высокого художественного уровня.

Оператором-постановщиком фильма стал выпускник операторской мастерской первого года обучения Академии Вячеслав Ложковой. Музыку написал известный португальский композитор и исполнитель Марио Пашеко.

Фильм «Мастерская» представляет собой яркий пример авторского кино.

Картина была представлена в программе «Осенние премьеры» на ХХV Открытом фестивале российского кино «Окно в Европу» (Выборг), а также завоевала Приз кинопрессы на ХV Открытом фестивале российского кино «Амурская осень» (Благовещенск.

Посещение мероприятие бесплатное, вход осуществляется по предварительной записи.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять