MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > IV Фестиваль авторского короткометражного кино «МИКРОФЕСТ» объявляет об открытии приёма заявок на конкурс

IV Фестиваль авторского короткометражного кино «МИКРОФЕСТ» объявляет об открытии приёма заявок на конкурс

17 марта 2018 года, в Москве, в здании «Центрального Телеграфа» на площадке «DI Telegraph» состоится IV Фестиваль авторского короткометражного кино «МИКРОФЕСТ» в категории «Игровое кино». В рамках конкурсной программы IV Фестиваля авторского короткометражного кино “МИКРОФЕСТ” будут показаны лучшие игровые фильмы, хронометраж каждого из которых не превышает 10 минут. Игровые фильмы, отвечающие концепции фестиваля, но выходящие…

17 марта 2018 года, в Москве, в здании «Центрального Телеграфа» на площадке «DI Telegraph» состоится IV Фестиваль авторского короткометражного кино «МИКРОФЕСТ» в категории «Игровое кино».

В рамках конкурсной программы IV Фестиваля авторского короткометражного кино “МИКРОФЕСТ” будут показаны лучшие игровые фильмы, хронометраж каждого из которых не превышает 10 минут. Игровые фильмы, отвечающие концепции фестиваля, но выходящие за рамки десятиминутного высказывания, будут демонстрироваться в рамках внеконкурсной программы. Прямую трансляцию Церемонии вручения наград победителям будет осуществлять телеканал «Эгоист».

Подать заявку на участие в фестивале можно по адресу: info@microfest.ru или на сайте microfest.ru. Заявки принимаются до 23:59 по московскому времени 28 февраля 2018 года.

О Кинофестивале

Фестиваль авторского короткометражного кино «МИКРОФЕСТ» впервые был организован в Москве 17 сентября 2016 года. Фестиваль проводится дважды в год, весной и осенью. Это мероприятие, ориентировано как на состоявшихся профессионалов киноиндустрии, так и на тех, кто лишь пробует свои силы в кино. Каждый раз к участию приглашаются режиссеры, снявшие короткометражные фильмы в определённом жанре и лишь раз в полтора года «МИКРОФЕСТ» дает возможность работам всех жанров игрового кино быть представленными на равных. «МИКРОФЕСТ» всегда проходит на площадках, альтернативных классическому кинотеатру.

О призах

Кинофестиваль «МИКРОФЕСТ» даёт возможность кинематографистам снять свой будущий фильм практически бесплатно, так как партнеры фестиваля предоставляют лауреатам практические призы, необходимые для съемок нового фильма:
• бесплатная аренда помещения (5 съемочных дней)
• бесплатная запись музыки к фильму
• бесплатное сочинение и запись саундтрека от композитора
• денежный приз на аренду кинотехники
• 7 бесплатных смен профессионального художника по гриму
• скидки на озвучание, монтаж и субтитры

Так же на Кинофестивале «МИКРОФЕСТ» вручается Приз «Банка зрительских симпатий». На протяжении всего фестивального вечера в фойе располагаются стеклянные банки с названиями фильмов-конкурсантов. Каждый зритель может «проголосовать рублём» за понравившуюся картину. Фильм, собравший максимальное количество денег забирает всю сумму, собранную зрителями.

Фильмы-призеры, отмеченные профессиональным жюри, автоматически попадут в программу «Лучшие фильмы Кинофестиваля «МИКРОФЕСТ»», которая пройдет в г.Санкт-Петербург в рамках Санкт-Петербургского Международного Кинофестиваля «ФЕСТИВАЛЬ ФЕСТИВАЛЕЙ» в июне 2018 года.
Также на Телеканале «Эгоист» 22 января 2018 года стартует конкурс между фильмами кинофестиваля «МИКРОФЕСТ» показанные в рамках программ трёх предыдущих фестивалей. Право выбирать победителя и обладателя Приза Телеканала «Эгоист» предоставляется телезрителям. Охват аудитории канала составляет порядка 10 050 000 человек.

О жюри

В состав жюри предыдущих Фестивалей авторского короткометражного кино «МИКРОФЕСТ» вошли: актриса Яна Поплавская, кинорежиссеры Иван Шахназаров, Михаил Довженко и Владимир Котт, вице-президент компании «АКАР» Михаил Симонов,генеральный директор компании «Центральный Телеграф» Александр Снытко, продюсеры Артем Виткин и Иван Лопатин, литературный критик Алена Семенова, игроки «Что? Где? Когда?» Анастасия Шутова и Михаил Смирнов, актеры Владимир Малков и Игорь Скрипко.

Дополнительная информация
PR-директор Кинофестиваля
Мария Безрук
тел. +79067574445
mariabezruk@mail.ru

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять