MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Всероссийский молодежный кинофорум > Формируется состав экспертов Всероссийского Питчинга Дебютантов

Формируется состав экспертов Всероссийского Питчинга Дебютантов

Молодежный центр Союза кинематографистов России продолжает подготовку к проведению «Всероссийского Питчинга Дебютантов-2018», который пройдет в этом году в 15-ти регионах России: Москве (в рамках Российской программы ММКФ и фестиваля «Будем жить»), Санкт-Петербурге (в рамках Санкт-Петербургского Международного культурного форума), Екатеринбурге (в рамках Фестиваля кино и интернет-проектов «Человек Труда»), Барнауле (в рамках Всероссийского Шукшинского кинофестиваля), Севастополе (в рамках…

Молодежный центр Союза кинематографистов России продолжает подготовку к проведению «Всероссийского Питчинга Дебютантов-2018», который пройдет в этом году в 15-ти регионах России: Москве (в рамках Российской программы ММКФ и фестиваля «Будем жить»), Санкт-Петербурге (в рамках Санкт-Петербургского Международного культурного форума), Екатеринбурге (в рамках Фестиваля кино и интернет-проектов «Человек Труда»), Барнауле (в рамках Всероссийского Шукшинского кинофестиваля), Севастополе (в рамках Международного фестиваля документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе»), Нижнем Новгороде (в рамках GorkyFest), а также Архангельске, Ставрополе, Иркутске, Уфе, Кемерово, Казани, Челябинске, Тюмени, Новосибирске при поддержке Союза кинематографистов России, Фонда Президентских грантов, Национального фонда поддержки правообладателей, Росмолодежи и администраций регионов России.

Питчинг представляет собой презентацию и защиту кинопроектов перед экспертной комиссией, состоящих из ведущих кинопродюсеров и экспертов.

Цели проведения Питчинга – поддержка молодых кинематографистов; проведение образовательных программ для кинодебютантов; знакомство начинающих кинематографистов с представителями ведущих отечественных киностудий для дальнейшего профессионального сотрудничества.

В настоящее время идет прием заявок на питчинги в Екатеринбурге, Челябинске, Казани, а также на Х Московский Питчинг, который пройдет 17-18 апреля в Доме кино в рамках Российской программы ММКФ.

Свое участие в экспертных и отборочных комиссиях питчинга, в образовательных программах, как в Москве, так и регионах, подтвердили ведущие российские компании: «Арт-пикчерс», «Большое кино», Студия им. А.М. Горького. СТВ, телеканал «ТВ-3», Yellow Black and White, «Русская фильм группа», «Свердловская киностудия» и другие киностудии.

Среди возможных призов для лауреатов:

– продюсерская и редакторская разработка проектов от киностудий;
— техническая поддержка лауреатов в номинациях «Короткий метр» и «Документальное кино» от компании CANON;
— письма поддержки от Союза кинематографистов России в Министерство культуры РФ и Фонд кино;
— юридическая поддержка от компании «Shatters»;
— информационная поддержка от ведущих кинематографических СМИ- партнеров питчинга: «Бюллетень кинопрокатчика», «Фильм Про», «Голливуд репортер», «Профисинема», «ТВКинорадио»;
— фестивальное продвижение от компании CINEPROMO.

Молодежный центр Союза кинематографистов России приглашает к сотрудничеству новых партнеров:

– киностудий, заинтересованных в поиске новых проектов и талантов;
— региональных партнеров, заинтересованных в проведении питчинга в своих регионах;
— компании, предоставляющие услуги для кинематографистов и заинтересованные в развитии своего бренда через поддержку дебютантов.

По вопросам сотрудничества- просьба обращаться к исполнительному директору Питчинга Дебютантов- Якунину Дмитрию
Тел. +7 (977) 802-68-96, info@moviestart.ru

Пресс-служба Молодежного центра Союза кинематографистов России

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять