MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > Стартовал прием заявок на конкурс короткометражных фильмов от Sony Pictures и Фонда ООН

Стартовал прием заявок на конкурс короткометражных фильмов от Sony Pictures и Фонда ООН

Сеть телеканалов SonyPictures(SPTN) совместно с Фондом Организации Объединённых Наций представляют Международный Фестиваль Picture This, целью которого является поддержка начинающих кинодеятелей. Приём заявок на участие в конкурсе короткометражных фильмов, посвященных Целям устойчивого развития, уже стартовал. В составе жюри — Меган Бун, звезда «Черного списка» и защитница окружающей среды. Sony Pictures в содружестве с Фондом ООН анонсировали…

Сеть телеканалов SonyPictures(SPTN) совместно с Фондом Организации Объединённых Наций представляют Международный Фестиваль Picture This, целью которого является поддержка начинающих кинодеятелей.

Приём заявок на участие в конкурсе короткометражных фильмов, посвященных Целям устойчивого развития, уже стартовал. В составе жюри — Меган Бун, звезда «Черного списка» и защитница окружающей среды.

Sony Pictures в содружестве с Фондом ООН анонсировали открытие Всемирного Фестиваля Picture This («Представь»). Это международный конкурс короткометражных картин начинающих кинодеятелей, которые посредством своих работ представят свое позитивное видение будущего нашей планеты. Уже сегодня люди более чем из 70 стран по всему миру смогут снять видео длительностью от одной до восьми минут, основываясь на Целях устойчивого развития(SDGs). Это комплекс общих задач, подписанный 193 участниками ООН, в положения которого входят устранение бедности, защита планеты от загрязнения и обеспечение финансовой состоятельности для всех слоёв населения.

Победитель из России пройдет в Европейский тур конкурса и в качестве приза получит игровую приставку Playstation 4 Pro. Призер Европы уже в числе восьми счастливчиков из различных регионов мира получит шанс летом 2018 года бесплатно отправиться в Лос-Анджелес на Фестиваль Picture This для подведения итогов конкурса и церемонии награждения. Там они смогут пройти обучение и познакомиться с лидерами киноиндустрии. На студии Sony Pictures состоится показ кинокартин победителей конкурса. Региональные победители получат бесплатный перелет и гостиничный номер на две ночи в Лос-Анджелесе, а также камеру Sony RX0 и годовую подписку We Transfer Plus. Главный победитель — камеру Sony A 6500 и объектив SEL1670.

В 2016 году одним из финалистов Фестиваля стал Александр Макаров из Казани с фильмом The Plantman, который рассказывает о том, как человек через собственную трагедию приходит к единению с природой и заботе о ней. Финалист из России отправился в Лос-Анджелес на финал Picture This, участвовал в тренингах и мастер-классах (например, в тренинге по съёмке в высоком разрешении 4k), а также получил возможность познакомиться с ведущими профессионалами в киноиндустрии и получить отзыв о своей картине.

Энди Каплан, президент Sony Pictures, прокомментировал: «Мы в Sony по праву можем считаться лидерами в совмещении искусства кинематографа и новых технологий, поэтому невероятно рады возглавлять Фестиваль Picture This. Совместно с Фондом Объединённых Наций и другими партнерами мы с нетерпением ждём возможности рассказать о важных проблемах, показав работы начинающих деятелей искусства, а также по достоинству оценить выдающиеся творения».
Sony Pictures представили подобный конкурс в 2016 году, анонсировав его через свои телеканалы по всему миру и привлекая свои флагманские бренды AXN, Sony Channel, Crackle и Animax, которые будут задействованы и в этом году.

Элизабет Каузенс, заместитель главного исполнительного директора Фонда ООН: «Всемирный Фестиваль Picture This является абсолютно новой платформой, цель которой — объединение людей по всему миру и привлечение их внимания к тому, как изменится Земля, если люди начнут руководствоваться принципами устойчивого развития в своей повседневной жизни. Фонд ООН ценит глубокую приверженность Sony к стабильности и её желание развивать креативность и привлекать к Целям устойчивого развития новых сторонников. Отмечая истории людей по всему миру, активно работающих над проблемой защиты планеты и ее жителей, Picture This поможет привлечь больше внимания к осознанию этих амбициозных и, что важно, достижимых целей».

Международный Фестиваль PictureThis является проектом Sony Pictures Entertainment, главная цель которого — привлечение внимания к Устойчивым целям развития. В 2016 году ООН и SPE представили проект Angry Birdsfora Happy Planet— глобальную кампанию в социальных сетях с целью призыва молодой аудитории к защите планеты и борьбе с глобальным потеплением. Кампания была сконцентрирована на развитии устойчивой цели развития №13 и призывала предпринять срочные меры по борьбе с глобальным потеплением и его последствиями. Главным цветом кампании стал красный, также использовались другие характеристики мультфильма The Angry Birds Movie. В 2017 году был организован проект The Lost Village, где в качестве поддержки выступали персонажи «Смурфиков». Аудитория должна была присоединиться к «команде Смурфиков» для кампании «Большие цели маленьких Смурфиков», которая призывала всех к изучению и поддержанию концепции 17 Целей устойчивого развития.

С 30 января по 30 апреля 2018 года любой желающий может подать заявление для участия в Международном Фестивале Picture This на сайте sonypicturethis.com. Конкурс будет открыт для участников из разных стран мира.

Список знаменитых сторонников и лидеров общественного мнения в этой сфере, которые будут выступать в качестве жюри, представляют: Меган Бун, защитница окружающей среды и актриса сериала «Чёрный список», Элизабет Каузенс, заместитель главного исполнительного директора Фонда ООН, Мари Якобсон, вице-президент Programming & Production, SPTN, Том Бернард и Майкл Бэйкер, со-президенты Sony Pictures Classics, Мистер Н.П. Сай, управляющий директор и руководитель Sony Pictures Networks India, Гленн Гэйнор, продюсер компании Screen Gems, Дэбби Левин, президент и руководитель EMA, Дэмиан Брэдфилд, президент и директор по маркетингу We Transfer.

В этом году в список партнеров Фестиваля входят: Фонд Организации Объединенных наций, Ассоциация Объединённых Наций Соединённых Штатов Америки, We Transfer, Sony World Photography Awards, Sony Alpha Universe, Медиаассоциация по защите окружающей среды (EMA), а также лидеры общественного мнения и защитники окружающей среды со всего мира.

Подробности на www.sonypicturethis.com

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять