MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > В Красноярске пройдёт I Всероссийский фестиваль фильмов для детей и юношества «Герой»

В Красноярске пройдёт I Всероссийский фестиваль фильмов для детей и юношества «Герой»

22-24 мая 2018 года в Красноярске пройдёт I Всероссийский фестиваль фильмов для детей и юношества «Герой». Фестиваль - это целый комплекс образовательных и культурно-просветительских мероприятий, направленных на выявление и поддержку российских авторов детского кинематографа и анимации, развитие творческих навыков юных зрителей, освоение современных кино- и анимационных технологий, создание условий для ранней профориентации детей, популяризацию отечественного…

22-24 мая 2018 года в Красноярске пройдёт I Всероссийский фестиваль фильмов для детей и юношества «Герой». Фестиваль — это целый комплекс образовательных и культурно-просветительских мероприятий, направленных на выявление и поддержку российских авторов детского кинематографа и анимации, развитие творческих навыков юных зрителей, освоение современных кино- и анимационных технологий, создание условий для ранней профориентации детей, популяризацию отечественного детского кинематографа и мультипликации.

Жюри фестиваля: Владимир Алеников — кинорежиссёр, заслуженный деятель искусств РФ, Денис Чернов – главный режиссёр сериала «Смешарики», Ирина Грибулина – советский и российский композитор, Татьяна Белова – сценарист, 3D оператор «Студии компьютерной анимации «Петербург», Александр Михайлов – председатель Красноярского регионального отделения Союза кинематографистов России, режиссер, Александр Калашников – режиссёр, директор Красноярской киностудии.

Президент фестиваля – Владимир Грамматиков – креативный продюсер компании Disney в России.

С 15 апреля начался сбор заявок на участие от режиссёров и продюсеров игровых, документальных и анимационных фильмов. Подать заявку можно до 30 апреля на сайте фестиваля.

Организатор в Красноярске: КГБУК «Енисей кино».

За дополнительной информацией обращаться к Наталье Ковальчук: +79504089069, eniseykino.press@gmail.com

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять