MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > VII Московский фестиваль «Будем жить» продолжает прием заявок

VII Московский фестиваль «Будем жить» продолжает прием заявок

С 24 августа по 3 сентября в Москве в 7-й раз пройдет кинофестиваль «Будем жить!». Киносмотр приурочен к празднованию Дня Российского кино и Дню города Москвы. Организаторы фестиваля – Департамент культуры города Москвы, Союз кинематографистов России, Фонд «Столичный кинематографист», сеть кинотеатров «Московское кино», Столичный Цех Деятелей Культуры при поддержке Правительства Москвы. Президент фестиваля – Народный…

С 24 августа по 3 сентября в Москве в 7-й раз пройдет кинофестиваль «Будем жить!». Киносмотр приурочен к празднованию Дня Российского кино и Дню города Москвы.

Организаторы фестиваля – Департамент культуры города Москвы, Союз кинематографистов России, Фонд «Столичный кинематографист», сеть кинотеатров «Московское кино», Столичный Цех Деятелей Культуры при поддержке Правительства Москвы.

Президент фестиваля – Народный артист России, Председатель комиссии по культуре Московской Городской Думы, Председатель Московской организации Союза кинематографистов России Евгений Герасимов.

Основная цель фестиваля – знакомство москвичей и гостей столицы с новыми отечественными картинами и их создателями; расширение зрительской аудитории посредством организации показов под открытым небом, в библиотеках, музеях; продвижение работ молодых кинематографистов; обсуждение мер по развитию киноиндустрии в г. Москве.

Кинопоказы, мастер-классы и творческие встречи пройдут в Центральном Доме кинематографистов, сети кинотеатров «Московское кино», Музее Москвы и на других площадках.

Для участия в конкурсной программе фестиваля принимаются фильмы, снятые не ранее 1-го июля 2017-года в следующих номинациях:
— Полнометражное игровое кино;
— Короткометражное игровое кино;
— Документальное кино.

Жюри фестиваля определит лауреатов в каждой номинации, а также свои призы смогут вручить Департаменты города Москвы и партнеры киносмотра.

Лучший фильм в программе короткометражного по итогам зрительского голосования «Уровень шума» получит денежный приз – 100 т.р. от Президента фестиваля.

Прием заявок в конкурсную программу осуществляется до 25-го июля 2018 года.

Вне конкурса будут показаны программы «Будем жить. Art», «Кино для всей семьи», Программа анимационных фильмов, «Кино под открытым небом», а также состоятся мастер — классы известных кинематографистов.

В рамках деловой программы состоится ХI Московский Питчинг Дебютантов, посвященный кинопроектам о Москве и презентация Московской кинокомиссии.

Московский кинофестиваль «Будем жить!» проводится с 2011-го года, и в первые годы представлял собой смотр работ молодых кинематографистов. С 2016-го года фестиваль включил в себя программы полнометражного игрового и анимационного кино, и стал одним из крупнейших киносмотров, проводимых в Москве. В разное время в жюри фестиваля входили такие кинематографисты как Александр Ширвиндт, Владимир Меньшов, Алексей Учитель, Владимир Грамматиков, Джаник Файзиев, Борис Токарев, Андрей Кравчук. Ни о каком карьерном развитии не может быть речи, если нет диплома о высшем образовании. Если вам не удалось в свое время поступить в учебное заведение или окончить его, а отсутствие документа вуза мешает продвинуться по службе, мы подскажем, где купить диплом. Образование, полученное в престижном вузе, открывает двери многих крупных предприятий. Наша компания изготавливает дубликаты по бюджетной цене высокого качества. Все нюансы по доставке и оплате уточняйте у консультантов по указанному на сайте номеру телефона.

Для участия в конкурсной программе фестиваля необходимо заполнить онлайн-анкету.

Регламент фестиваля можно скачать по ссылке

Контактная информация:
123056, г. Москва, ул. Васильевская, д. 13, Молодежный центр Союза кинематографистов
Тел: 8 (499) 251-85-11
Сайт: http://www.budemfestival.ru

E-mail: budemfest@yandex.ru
https://www.facebook.com/budemfest

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять