MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Принимаются заявки на Международный тренинг и питчинг «Флаэртиана-Форум»

Принимаются заявки на Международный тренинг и питчинг «Флаэртиана-Форум»

С 15 по 20 сентября МКФ "Флаэртиана" во второй раз проводит Международный тренинг и питчинг "Флаэртиана-Форум". Международный тренинг и питчинг для документалистов из России и стран Восточного партнерства «Флаэртиана–Форум» проходит в Перми (Россия) в рамках Международного фестиваля документального кино «Флаэртиана». Главная задача форума – презентация документальных фильмов в начальной стадии производства перед потенциальными продюсерами, заинтересованными…

С 15 по 20 сентября МКФ «Флаэртиана» во второй раз проводит Международный тренинг и питчинг «Флаэртиана-Форум». Международный тренинг и питчинг для документалистов из России и стран Восточного партнерства «Флаэртиана–Форум» проходит в Перми
(Россия) в рамках Международного фестиваля документального кино
«Флаэртиана».

Главная задача форума – презентация документальных фильмов в начальной стадии производства перед потенциальными продюсерами,
заинтересованными в сотрудничестве с документалистами из России и стран Восточного партнерства (Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Молдавия и Украина).

Форум состоит из двух частей: тренинга для студентов и начинающих режиссеров и продюсеров и питчинга для лучших проектов, отобранных после тренинга, и проектов профессиональных кинематографистов, отобранных предварительно по заявкам.

В рамках тренинга опытные продюсеры и режиссеры из разных стран проводят мастер-классы, семинары, тренинги и индивидуальные консультации, на которых участники получат рекомендации о том, как представлять свои проекты.

Во время питчинга участники тренинга с лучшими проектами и профессиональные кинематографисты презентуют проекты
экспертам (продюсерам, дистрибьюторам, выпускающим редакторам телеканалов) из России и Западной Европы.

Основные требования к проектам, заявленным на конкурс:
– к участию допускаются документальные фильмы из России и
стран Восточного партнерства (Азербайджан, Армения, Белоруссия,
Грузия, Молдавия и Украина);
– проект должен иметь международный потенциал;
– проект может быть на любой стадии производства;
– подавать заявку на участие может режиссер или продюсер проекта.

Один заявитель может подать только один проект.
Участникам Форума предоставляется стипендия в виде компенсации расходов на проезд и проживание во время проведения тренинга и питчинга.

Положение о Форуме

Подать заявку

«Флаэртиана–Форум» проводится по инициативе Пермского отделения Союза кинематографистов России,международного фестиваля документального кино «Флаэртиана», немецкой ассоциации неигрового кино AG Dokumentarfilm при поддержке Фонда президентских грантов и Федерального министерства иностранных дел Германии.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять