MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Киношколы > Бесплатный вебинар режиссера Александра Митты

Бесплатный вебинар режиссера Александра Митты

Бесплатный вебинар режиссера Александра Митты «От Идеи до Сценария. Сценарная драматургия от Мастера» состоится 26 июля 2018 года в 20:00 Идея и тема вебинара: Как Вам снять фильм про себя? Или про что угодно. Каждый из Вас хранит в памяти много разных историй или случаев из жизни. Но чтобы жизненная история стала фильмом, ей нужна…

Бесплатный вебинар режиссера Александра Митты «От Идеи до Сценария. Сценарная драматургия от Мастера» состоится 26 июля 2018 года в 20:00

Идея и тема вебинара:
Как Вам снять фильм про себя? Или про что угодно. Каждый из Вас хранит в памяти много разных историй или случаев из жизни. Но чтобы жизненная история стала фильмом, ей нужна форма, которая увлечет зрителя. Фильм – это драматический рассказ о жизни. Рассказ, в центре которого находится конфликт героя. Тысячи конфликтов вокруг нас и внутри нас помогают нам рассказать увлекательную историю. Каждому есть что рассказать, но не все знают, как это сделать. Необходимо, что бы форма фильма соединила в единую историю героя и зрителя. Такая форма есть, она нужна любому фильму.

Два понятия в каждом сценарии помогает этой форме. Первое: Тема — о чем мы хотим рассказать. Второе: Идея – что мы хотим доказать или показать своим фильмом.

Тема помогает собрать все необходимое и отсеять ненужное. Идея помогает рассказать о герое, чтобы зрителям было интересно. Обо всем этом будет подробно и понятно рассказано на вебинаре.

Регистрация

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять