MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Артдокфест откроется 6 декабря российской премьерой фильма «Сын» Александра Абатурова

Артдокфест откроется 6 декабря российской премьерой фильма «Сын» Александра Абатурова

В Москве и Санкт-Петербурге 6 декабря фильмом Александра Абатурова «Сын» откроется международный фестиваль документального кино «Артдокфест» Семейная трагедия, каких в России сотни, стала побочным эффектом реваншизма и милитаризма, скрывающихся за звучным словом "патриотизм".Погибший в Дагестане спецназовец был сыном и братом. «Сын» – об этом. Мировая премьера картины прошла в рамках Берлинского фестиваля. «Артдокфест» пройдет с 6 по…

В Москве и Санкт-Петербурге 6 декабря фильмом Александра Абатурова «Сын» откроется международный фестиваль документального кино «Артдокфест»

Семейная трагедия, каких в России сотни, стала побочным эффектом реваншизма и милитаризма, скрывающихся за звучным словом «патриотизм».Погибший в Дагестане спецназовец был сыном и братом. «Сын» – об этом. Мировая премьера картины прошла в рамках Берлинского фестиваля.

«Артдокфест» пройдет с 6 по 12 декабря. В программу 2018 года вошло 129 фильмов из 18 стран: 21 — в основном конкурсе, 27– конкурс «Артдоксеть», 81– вне конкурса.

В программе в целом:

53 фильма – дебютных

51 фильм – мировые премьеры

64 фильма – российские премьеры

Всего 13 фильмов – созданы при поддержке Министерства культуры РФ.

Подробнее на сайте фестиваля.

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять