MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Short Film Days > На 107 Российском кинорынке прошла презентация Всероссийской акции «День короткометражного кино»

На 107 Российском кинорынке прошла презентация Всероссийской акции «День короткометражного кино»

Исполнительный директор Молодежного центра Союза кинематографистов Дмитрий Якунин представил Всероссийскую акцию «День короткометражного кино» в рамках круглого стола по дистрибуции 107 Российского кинорынка. На круглом столе, в том числе, обсуждались вопросы дистрибуции короткометражного кино. Дмитрий Якунин отметил: «Компания «Пионер» выпускает альманахи короткометражного кино, в свое время компания «Utopia Pictures» занималась прокатом короткометражного кино. Этот бизнес…

Исполнительный директор Молодежного центра Союза кинематографистов Дмитрий Якунин представил Всероссийскую акцию «День короткометражного кино» в рамках круглого стола по дистрибуции 107 Российского кинорынка. На круглом столе, в том числе, обсуждались вопросы дистрибуции короткометражного кино.

Дмитрий Якунин отметил: «Компания «Пионер» выпускает альманахи короткометражного кино, в свое время компания «Utopia Pictures» занималась прокатом короткометражного кино. Этот бизнес не приносит сумасшедшей прибыли, но он важен для поддержки молодежного дебютного кино. Молодежный центр своей акцией «День короткометражного кино» максимально старается привлечь внимание широкой зрительской аудитории к такому важному сегменту, как короткий метр и надеется на поддержку кинотеатров в данном направлении».

Международный День короткометражного кино празднуется в эту дату с 2011 года по инициативе Национального центра кинематографии и анимации Франции. Общественные показы проходят на различных площадках: в кинотеатрах, барах, театрах, телеканалах, университетах, библиотеках, школах, интернет-порталах, торговых центрах, музеях и т.д. В 2014-м году акция впервые состоялась в России по инициативе Молодежного центра Союза кинематографистов России.

В рамках «Дня короткометражного кино-2018» в период с 15 по 25 декабря пройдут некоммерческие и коммерческие показы различных альманахов короткого метра, отобранных Молодежным центром Союза кинематографистов России, мастер-классы ведущих отечественных мастеров, круглый стол по развитию дебютного кино, флешмоб «Мой первый короткий метр» и многое другое.

Подробнее об акции и условиях участия на сайте.

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять