MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > В России стартует масштабная премьера главного фильма о добровольцах «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных»

В России стартует масштабная премьера главного фильма о добровольцах «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных»

Первыми зрителями фильма стали самые активные добровольцы со всей страны. Около 1000 волонтеров 2 декабря заполнили 1 зал кинотеатра Каро 11 Октябрь. А после показа некоторые из них поблагодарили создателей проекта и героев за фильм и выразили надежду, что он поможет повысить интерес людей к волонтерству в России. Премьера фильма «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» стала открытием…

Первыми зрителями фильма стали самые активные добровольцы со всей страны. Около 1000 волонтеров 2 декабря заполнили 1 зал кинотеатра Каро 11 Октябрь. А после показа некоторые из них поблагодарили создателей проекта и героев за фильм и выразили надежду, что он поможет повысить интерес людей к волонтерству в России.

Премьера фильма «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» стала открытием большого праздника, приуроченного к окончанию Года добровольца в России. Среди почетных гостей на премьере присутствовали заместитель председателя организационного комитета по проведению в Российской Федерации Года добровольца (волонтера), начальник Управления Администрации Президента Российской Федерации по общественным проектам Сергей Новиков, руководитель Дирекции по проведению в Российской Федерации Года добровольца Ксения Разуваева, сопредседатель Совета Ассоциации Волонтерских Центров Артем Метелев.

Никита Тихонов-Рау, продюсер проекта #ЯВолонтер«Фильм «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» создавала группа из более 70 человек. Идея проекта родилась у нас в Лаборатории Социального Кино «Третий Сектор» еще в середине 2017 года, но на протяжении полутора лет к нему присоединялось все больше и больше партнёров. Это оргкомитет Года добровольца, Министерство культуры, Фонд президентских грантов, Комитет общественных связей города Москвы, Федеральное агентство по делам молодежи, Агентство стратегических инициатив. Думаю, общими усилиями у нас получилось создать единое пространство гуманистических ценностей. Это проект про людей и про добрые дела».

Проект также поддержали Благотворительные фонды и НКО: Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение», поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт», благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям сиротам», ВПСО «Ангел», Greenpeace, всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», «Старость в радость», «Волонтеры-медики», «Общее дело», «Измени одну жизнь», «Друзья океана», «Подари жизнь», «Я есть!», Health&Help, Форум доноров, Благосфера.

Сергей Новиков«Главная задача, которую решает проект #ЯВолонтер, — информирование людей о том, что в нашей большой многообразной стране есть такие люди и такие истории. Много раз я видел реакцию, когда волонтеры рассказывали о своей деятельности на форумах, и зрители удивлялись тому, почему они не слышали об этом. Настал тот час, когда вся страна узнает о добровольцах благодаря фильму «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных». Я надеюсь после этого фильма к волонтерству присоединится еще больше людей, их заметит и поддержит местная администрация».

С 5 декабря стартуют бесплатные показы фильма по всей стране. Зрители смогут увидеть картину как в крупных городах (Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани, Челябинске, Омске, Самаре, Ростове-на-Дону, Уфе, Красноярске, Перми, Воронеже, Волгограде, Краснодаре и др.), так и в небольших городах и селах. Показы фильма состоятся более чем на 2000 площадках по всей России. Список региональных площадок доступен на сайте www.историинеравнодушных.рф  Выбрать место показа в Москве можно по ссылке.

Ксения Разуваева«Хочу поблагодарить команду фильма, которая создала качественное кино, которая смогла сделать кино о живых людях. Фильм о настоящих героях нашего времени, с которых можно брать пример. 5 декабря этот фильм будет представлен более чем на 2000 площадках. Вся страна будет смотреть и жить этим фильмом».

О проекте #ЯВолонтер

#ЯВолонтер – первый в России проект, который призван осмыслить волонтерское движение как феномен в жизни российского общества. Это медиапроект, собирающий волонтерские истории по всей стране и снимающий о них вдохновляющие истории в целях популяризации волонтерской деятельности в России.

За 2018 год было прислано более 250 уникальных волонтерских историй и подано более 2000 заявок на проведение показов фильма в регионах. Помимо фильма, в течение 2018 года в рамках медиапроекта осуществлялось производство и распространение социальных видеороликов по различным направлениям волонтерства, целью которых было информирование пользователей соцсетей о возможностях добровольческой деятельности в нашей стране. Совокупный охват Интернет-аудитории медиапроекта к ноябрю 2018 года составил около 5 700 000 млн просмотров.

Другие партнеры проекта: портал Добровольцы России, Роспатриотцентр, Роскультцентр, Мосволонтер, Культурные центры Москвы, Библиотеки Москвы, проект Докер, Молодежный Центр союза кинематографистов и другие.

Информационные партнеры проекта: ТАСС, РИА Новости, Россия1, Одноклассники, Комсомольская правда, Эхо Москвы, Культура РФ, Ревизор.ру, Киноафиша, Time Out

О фильме «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных»

Сюжеты фильма: поиск пропавших, усыновление сирот, помощь людям с ограниченными возможностями, тушение пожаров, лечение жителей Гватемалы, спасение морских животных, развитие культурной и творческой среды в селах Бурятии, помощь недееспособным людям, возрождение храмов на Русском Севере и другие.

Выходные данные фильма
Название фильма: «#ЯВОЛОНТЕР. ИСТОРИИ НЕРАВНОДУШНЫХ»
Страна производства: Россия
Студия-производитель: Лаборатория Социального Кино «Третий Сектор» / ООО «Студия Артвидео» www.3sector.org
Год производства: 2018
Генеральный продюсер: Никита Тихонов-Рау
Режиссер-постановщик: Ольга Арлаускас
Режиссеры мобильных групп: Гаянэ Петросян, Светлана Горло, Светлана Осипова,
Александр Курняев, Дарья Домуховская
Автор сценария: Ольга Арлаускас
Музыка: при создании фильма использована авторская музыка Антона Силаева и Группы «Грот», а также профессиональные музыкальные библиотеки
Операторская группа: Дмитрий Иванов, Сергей Петрига, Юлия Петренко, Вячеслав Красаков, Арсений Бычков, Евгений Абаев, Максим Королев, Николай Гиляров, Александр Аглушевич, Дмитрий  Рикун
В фильме снимались: Дина Корзун, Ксения Алферова, Алексей Серебряков, Варвара Шмыкова, Андрей Звягинцев, участники музыкальной группы «Грот» Виталий Евсеев и Дмитрий Геращенко
Продолжительность фильма: 1ч. 25 мин.
Жанр фильма: Документальный
Возрастная категория: «12+», для детей старше 12 лет

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять