MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > КИНО-НОВЫЙ ГОД: кто что снял в Челябинске в 2018 г.

КИНО-НОВЫЙ ГОД: кто что снял в Челябинске в 2018 г.

Сообщество челябинских кинематографистов #Челкиноарт приглашает на встречу «КИНО-НОВЫЙ ГОД». Это открытая встреча для всех, кто любит и снимает кино на Южном Урале и отличный шанс познакомиться с кинематографистами Челябинска. На встрече можно получить представление об основных трендах и тенденциях киноиндустрии региона. Встреча будет интересна режиссерам, операторам, видеографам, продакшн-студиям, киношколам, киностудиям, студентам профильных кафедр вузов (режиссура,…

Сообщество челябинских кинематографистов #Челкиноарт приглашает на встречу «КИНО-НОВЫЙ ГОД». Это открытая встреча для всех, кто любит и снимает кино на Южном Урале и отличный шанс познакомиться с кинематографистами Челябинска. На встрече можно получить представление об основных трендах и тенденциях киноиндустрии региона.

Встреча будет интересна режиссерам, операторам, видеографам, продакшн-студиям, киношколам, киностудиям, студентам профильных кафедр вузов (режиссура, журналистика), абитуриентам и, конечно, всем, кто интересуется кино и хочет снимать кино.

В программе показа два блока: «В производстве» и «Снято».
ПРОГРАММА «КИНО-НОВЫЙ ГОД: В ПРОИЗВОДСТВЕ»
• Проект игрового короткометражного фильма «Лайффак», представляют режиссер Виктор Завьялов и актер Руслан Шарапов
• Проект полнометражного фэнтези-фильма «Раднесь», представляет режиссер Евгений Ремизов
• Веб-сериал «Паранормалы» и совсем свежий проект «Как заработать триллион», представляет режиссер ТеймурХаликов
• Проект оргкомитета фестиваля «ЧелоВечное кино» – короткометражный фильм «Грибы на невесте», представляет режиссер Сергей Герасименко
• Проект пилотной серии ТВ-сериала «Валя в деле», представляет режиссер Иван Артемов
• Проект игрового короткометражного фильма «Сваха», представляет режиссер Дмитрий Сиваш
• Альманах короткого метра Челябинской Лаборатории мобильного кино, представляют участники Владимир Башмаков, Наталья Калинкина, Анна Попова, Анастасия Чагочкина, Марина Попова, Леонид Садовский.
Все фильмы будут сняты в 2019 г.

ПРОГРАММА «КИНО-НОВЫЙ ГОД: СНЯТО»
• «Грымза», представляет режиссер Анастасия Чагочкина
• «Дыши», представляет режиссер Фирюза Федосова
• «Крестик», представляет продюсер Полина Мещерякова
• «Твою мать», представляют режиссер Юлия Федорова и продюсер Екатерина Трусова
• «Вардогер», представляет режиссер Анна Корвус
• «Цугцванг», представляет режиссер Кирилл Гончаров
• «Призрачная помощь», представляет режиссер Владимир Башмаков
• Специальный гость – мастерская KinoLook (г. Екатеринбург), которая представит новый фильм Алены Тремазовой «Млечная дорога» (эксклюзивный показ специально для «Кино-нового года», фильма еще год не будет в свободном доступе).

«В первую очередь, мы встречаемся, чтобы познакомиться друг с другом. В Челябинске больше десятка кинорежиссеров и более 30 компаний, занимающихся производством кино и видеоконтента, но далеко не обо всех из них известно широкому зрителю, особенно если это начинающие талантливые ребята, – говорит организатор встречи и руководитель сообщества #Челкиноарт Мария Онипкина. – У нашей встречи три цели: создание единого челябинского киносообщества; знакомство заинтересованных людей со специалистами кино- и видеоиндустрии и их работами; поиск партнеров и спонсоров. Только объединившись и регулярно встречаясь, мы сможем добиться появления качественных фильмов в нашем регионе. Мы хотим заявить о себе всей России. Эй, смотрите, в Челябинске есть индустрия кинопроизводства!».

Ждём всех в пятницу, 21 декабря, в 18:00 по адресу: ул. Труда, д. 100 (кинозал Музея истории Южного Урала).
Вход свободный!

Если вы хотите показать ваш фильм или видеоработу, пожалуйста, свяжитесь с организаторами по e-mail: mariona@yandex.ru, 8-929-673-50-23 (Мария Онипкина).

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять