MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > В доме мастера: Мир Сергея Эйзенштейна

В доме мастера: Мир Сергея Эйзенштейна

16 февраля в 14.30 в кинотеатре «Иллюзион» состоится мероприятие, посвященное Сергею Эйзенштейну. К открытию новой экспозиции мемориального кабинета Эйзенштейна в Музей кино была подготовлена уникальная книга о режиссере, где его биография и творчество рассматриваются через призму многочисленных сохранившихся предметов быта и искусства, а также книг, наполнявших его дом. Книгу «В Доме Мастера. Мир Сергея Эйзенштейна»…

16 февраля в 14.30 в кинотеатре «Иллюзион» состоится мероприятие, посвященное Сергею Эйзенштейну.

К открытию новой экспозиции мемориального кабинета Эйзенштейна в Музей кино была подготовлена уникальная книга о режиссере, где его биография и творчество рассматриваются через призму многочисленных сохранившихся предметов быта и искусства, а также книг, наполнявших его дом. Книгу «В Доме Мастера. Мир Сергея Эйзенштейна» представят ее автор-составитель, куратор мемориального кабинета Эйзенштейна в Музее кино Вера Румянцева-Клейман и многолетний

хранитель и исследователь эйзенштейновского наследия Наум Клейман.
Вход на мероприятие бесплатный, по регистрации

После презентации книги будут показаны:
⚫ «Дневник Глумова» (первый фильм Эйзенштейна, 1923);
⚫ «Портреты Эйзенштейна и другие материалы» (сборник уникальной кинохроники с участием С.М. Эйзенштейна и его коллег);
⚫ Документальный фильм «Неизвестный «Иван Грозный»» (1998), сделанный Госфильмофонд России к столетию Эйзенштейна на основе материалов, не вошедших в окончательную версию «Ивана Грозного». Фильм раскрывает драматичные подробности съемок и выхода в свет последней картины режиссера.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять