MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Киношколы > Академия Н.С. Михалкова открывает новый набор

Академия Н.С. Михалкова открывает новый набор

В Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова открывается официальный приём заявок на обучение на 2019/2020 учебный год по программам подготовки дополнительного профессионального образования: «Актёрское искусство в современных условиях», «Искусство режиссуры в 21 веке», «Продюсер – век 21».Абитуриенты, успешно прошедшие творческие испытания, смогут на протяжении всего периода обучаться в Академии Н.С. Михалкова бесплатно*, благодаря поддержке…

В Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова открывается официальный приём заявок на обучение на 2019/2020 учебный год по программам подготовки дополнительного профессионального образования: «Актёрское искусство в современных условиях», «Искусство режиссуры в 21 веке», «Продюсер – век 21».Абитуриенты, успешно прошедшие творческие испытания, смогут на протяжении всего периода обучаться в Академии Н.С. Михалкова бесплатно*, благодаря поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Важным условием поступления в Академию Н.С. Михалкова является соблюдение ряда требований: наличие высшего профильного профессионального образования по специальностям: актёр, режиссёр или продюсер (профильность продюсеров определяется в индивидуальном порядке), а также опыта работы в профессиональной деятельности.

Первичный отбор слушателей будет проходить по присланным анкетам и шоурилам. Подать заявку на обучение можно двумя способами. Первый – заполнить анкету-онлайн на официальном сайте Академии www.academynsm.ru.Второй – скачать её, а затем, ответив на вопросы анкеты, выслать её на электронный адрес: anketa@academynsm.ru. Для актерской мастерской обязательно заполнение анкеты в видеоформате (шоурил).

Заключительным этапом станет творческое собеседование, которое проводится в очной форме и состоится в августе 2019 г. К нему будут допущены лица, успешно прошедшие все предварительные этапы.

Обучение в Академии включает в себя несколько образовательных этапов, в которые войдут лекции, практические занятия по профильным дисциплинам, встречи с выдающимися деятелями культуры и искусства. В результате освоения образовательной программы выпускники Академии, успешно прошедшие итоговую аттестацию, получат диплом о дополнительном профессиональном образовании в соответствующем направлении профессиональной деятельности. По завершении обучения в Академии слушатели в качестве выпускной работы представят уникальный творческий продукт — фильмы, спектакли.Приём электронных заявок продлится до 9 августа 2019 года.

Подробную информацию о проведении творческих испытаний смотрите на официальном сайте Академии www.academynsm.ru.

*Для участия в программе «Поддержка молодых специалистов театра и кино из регионов страны» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко слушатели должны отвечать следующим требованиям: 1. иметь гражданство Российской Федерации; 2. успешно пройти конкурсный отбор;3. иметь высшее профильное образование.

Информационная справка:
Академия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова – уникальное учебное заведение, реализующее программы профессиональной переподготовки актеров, кинорежиссеров, продюсеров в рамках имеющейся квалификации. Цель учреждения – совершенствование навыков специалистов в области кинематографии, театрального искусства, подготовка высококлассных и универсальных профессионалов индустрии, обмен творческим опытом между признанными мастерами кино и театра и начинающими актерами, режиссерами, продюсерами.Академия Н.С. Михалкова была создана в 2015 году на базе Летней киноакадемии, с успехом несколько лет проходившей в Москве. Основателем и ректором Академии является народный артист России Никита Сергеевич Михалков.

Дополнительная информация для СМИ:
Софья Архипова, пресс-секретарь Академии Н.С. Михалкова
+ 7 (916) 641-86-50, pressa@academynsm.ru

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять