MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Стартовал прием заявок для участия в конкурсной программе Баренц Экологического Фильм Фестиваля (БЭФФ)

Стартовал прием заявок для участия в конкурсной программе Баренц Экологического Фильм Фестиваля (БЭФФ)

9 Международный некоммерческий Баренц Экологический Фильм Фестиваль (БЭФФ 2019) пройдет в г. Петрозаводске с 29 апреля по 5 мая 2019 года. Фестиваль объединяет экологов и режиссеров, которые снимают фильмы об окружающей среде, поднимают вопросы экологии и предлагают позитивное решение. Ежегодно мы получаем около 2000 заявок от режиссеров со всего мира, включая Азию, латиноамериканские страны, Скандинавию…

9 Международный некоммерческий Баренц Экологический Фильм Фестиваль (БЭФФ 2019) пройдет в г. Петрозаводске с 29 апреля по 5 мая 2019 года.

Фестиваль объединяет экологов и режиссеров, которые снимают фильмы об окружающей среде, поднимают вопросы экологии и предлагают позитивное решение. Ежегодно мы получаем около 2000 заявок от режиссеров со всего мира, включая Азию, латиноамериканские страны, Скандинавию и Россию – от Курил до Мурманской области. Международная конкурсная программа состроит ежегодно около 30 картин.

На фестивале запланирован ряд российских и мировых премьер. Кинофестиваль представит международную конкурсную программу авторского кино: художественное, документальное и анимация. Конкурс будет проходить в девяти номинациях: художественное кино (полный метр), документальное кино (полный метр), анимация, Номинация “Дебют”, “Природа и малые народы”, фильмы об “Особо Охраняемых Природных Территориях”, номинация “Карельский взгляд” .

БЭФФ – это не только новейшее экологическое кино, но и целый спектр различных мероприятий: выставки и арт-проекты. Фестиваль станет площадкой для встреч, дискуссий, лекций и семинаров. Будет проведены две сессии форсайтов – Кино и Устойчивое развитие.

Прием фильмов для участия в конкурсной программе Баренц Экологического Фильм Фестиваля (БЭФФ) 2019 года:
Фильм должен относиться к теме: сохранение окружающей среды и урбанистика пространства, Фильм-Путешествие, Природа и малые народы, Фильм об Особо Охраняемых Природных Территориях, Экология души.
Формат показа фильма: DCP.

Фильм должен быть закончен в ближайшее время ( 2018-2019 год). Только фильм соотносящийся со специальной тематикой года или со специальным приглашением отборочной комиссии может быть снят с временного требования.

Фильмы отбираются:
• Художественное кино (полный метр)
• Документальное кино (полный метр)
• Короткий художественный фильм,
• Короткий документальный фильм
• Анимация
• VR
Копия для показа должна содержать английские субтитры ( а также русские при иностранном тексте).

Сроки:
1. Для подачи заявки на участие необходимо заполнить анкету до 1 марта 2019 года.
2. Копия фильма электронным файлом должна быть отправлена до 1 марта 2019 года. Если фильм на данный период времени не закончен, присылается рабочая версия фильма (по предварительной договоренности с фестивалем).
3. Фестивальный отбор будет анонсирован 2 апреля 2019года.
4. Копии фильмов для показа должны быть присланы за две недели до фестиваля.

Больше информации на сайте

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять