MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Документальное x Игровое х Российское: «8 картин из жизни Насти Соколовой», «Новая Москва», «Волк и семеро козлят»

Документальное x Игровое х Российское: «8 картин из жизни Насти Соколовой», «Новая Москва», «Волк и семеро козлят»

В среду, 6 марта, в киноцентре «Октябрь» проект КАРО.Арт и платформа «Пилигрим» при поддержке Лиги экспериментального кино представляют совместный показ. В программу вошли совершенно разные фильмы, исследующие каждый по-своему границы документального и игрового киноязыка через призму окружающей российской действительности: «8 картин из жизни Насти Соколовой» Владлены Санду и Алины Котовой, «Новая Москва» Тамары Дондурей, «Волк…

В среду, 6 марта, в киноцентре «Октябрь» проект КАРО.Арт и платформа «Пилигрим» при поддержке Лиги экспериментального кино представляют совместный показ. В программу вошли совершенно разные фильмы, исследующие каждый по-своему границы документального и игрового киноязыка через призму окружающей российской действительности: «8 картин из жизни Насти Соколовой» Владлены Санду и Алины Котовой, «Новая Москва» Тамары Дондурей, «Волк и семеро козлят» Елены Гуткиной и Генриха Игнатова.

Картины программы участвовали в престижных российских и международных фестивалях по всему миру: Роттердамский кинофестиваль, DOK Leipzig, Кинотавр, Артдокфест, Послание к человеку, Sarajevo Film Festival, DOKer и т.д. После просмотра пройдет обсуждение фильмов с участием режиссеров и кинокритика журнала «Искусство кино» Евгения Майзеля.
Билеты на сайте КАРО:

«8 картин из жизни Насти Соколовой» реж. Владлена Санду и Алина Котова
29 мин., 2017
Настя Соколова окончила факультет журналистики в одном из самых престижных вузов России. Правда устроиться на работу по специальности оказалось не так просто. Профессиональный путь Насти от коллектора в банке до администратора в дешевом борделе.
Роттердамский кинофестиваль
Дух огня (Лучший короткометражный дебют)
Владлена Санду – режиссер, сценарист. Училась в Школе фотографии им. Родченко, окончила режиссерский факультет ВГИКа. Сейчас учится в Мастерской Индивидуальной Режиссуры Бориса Юхананова. Предыдущие работы были в конкурсе многих российских и международных фестивалей: «Кира» (приз жюри на Кинотавре), «Святый Боже» (Роттердамский кинофестиваль, Leipzig DOK)
Алина Котова – режиссер, сценарист. Закончила театроведческий факультет ГИТИСа. Работала как театральный обозреватель, критик и корреспондент. Сейчас учится в Мастерской Индивидуальной Режиссуры Бориса Юхананова.

«Новая Москва» реж. Тамара Дондурей
18 мин., 2018
Фильм-эссе о городе и его жителях, о ностальгии по молодости, ее достоинствам и травмам.
Кинотавр (диплом жюри, приз фонда RuArts)
Послание к человеку
Артдокфест
Тамара Дондурей – режиссер, сценарист. Получила искусствоведческое образование. Училась в Школе документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова. Ее дипломная работа «21 день» завоевала награды на многих российских и международных фестивалях. Автор короткометражного фильма «Маленький поезд».

«Волк и семеро козлят» реж. Елена Гуткина и Генрих Игнатов
52 мин., 2017
Отец и сын живут одни в домике у леса. Они почти никуда не выходят. Каждый их новый день напоминает предыдущий. Его формируют ритуалы сына, которые отец старается соблюдать.
DOK Leipzig
DOKer (два приза жюри)
Послание к человеку
Елена Гуткина – режиссер, сценарист. Окончила факультет журналистики Московского государственного университета. Училась в Московской школе нового кино, в лаборатории
Артура Аристакисяна. Соавтор фильма «Яма», представленного на российских и международных фестивалях.
Генрих Игнатов – режиссер, сценарист. Учился в Московской школе нового кино, в лаборатории Артура Аристакисяна. Соавтор фильма «Яма», представленного на российских и международных фестивалях.

Показ проходит при поддержке онлайн-кинотеатра «Wink».

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять