MovieStart

Сайт для молодых кинематографистов

MovieStart > Новости > Объявлены номинанты на премию «Ника»

Объявлены номинанты на премию «Ника»

  Российская Академия кинематографических искусств объявила номинантов 32-ой Национальной премии "НИКА" за 2018 года. Номинанты: Лучшая мужская роль: Степан Девонин ("Сердце мира") Алексей Серебряков (Ван Гоги") Евгений Цыганов ("Человек, который всех удивил"). Лучшая женская роль: Марта Козлова ("Война Анны") Наталья Кудряшова ("Человек, который удивил всех") Ирина Старшенбаум ("Лето"). Лучшая мужская роль второго плана: Александр Горчилин…
Объявлены номинанты на премию «Ника»

 

Российская Академия кинематографических искусств объявила номинантов 32-ой Национальной премии “НИКА” за 2018 года.

Номинанты:

Лучшая мужская роль:
Степан Девонин (“Сердце мира”)
Алексей Серебряков (Ван Гоги”)
Евгений Цыганов (“Человек, который всех удивил”).

Лучшая женская роль:
Марта Козлова (“Война Анны”)
Наталья Кудряшова (“Человек, который удивил всех”)
Ирина Старшенбаум (“Лето”).

Лучшая мужская роль второго плана:
Александр Горчилин (“Лето”)
Филипп Гуревич (История одного назначения”)
Юрий Кузнецов (“Человек, который удивил всех”)
Дмитрий Поднозов (“Сердце мира”).

Лучшая женская роль второго плана:
Юлия Ауг (“Лето”)
Ирина Горбачёва (“История одного назначения”)
Елена Коренева (“Ван Гоги”).

Лучшая режиссёрская работа:
Алексей Герман (“Довлатов”)
Наташа Меркулова и Алексей Чупов (“Человек, который удивил всех”)
Кирилл Серебренников (“Лето”)
Алексей Федорченко (“Война Анны”).

Лучшая сценарная работа:
Наташа Меркулова и Алексей Чупов (“Человек, который удивил всех”)
Наталия Мещанинова и Алексей Федорченко (“Война Анны”)
Авдотья Смирнова, Анна Пармс и Павел Басинский (“История одного назначения”).

Лучшая операторская работа:
Юрия Клименко (“Ван Гоги”)
Владислав Опельянц (“Лето”)
Алишер Хамидходжаев (“Война Анны”).

Лучшая музыка к фильму:
Леонид Десятников и Алексей Сергунин (“Ван Гоги”)
Рома Зверь и Герман Осипов (“Лето”)
Владимир Комаров и Атсуо Матсумото (“Война Анны”).

Лучшая работа звукорежиссёра:
Винсент Арнарди (“Война Анны”)
Борис Войт (“Лето”)
Василий Фёдоров (“Кислота”).

Лучшая работа художника:
Алексей Максимов (“Война Анны”)
Елена Окопная (“Довлатов”)
Андрей Понкратов (“Лето”).

Лучшая работа художника по костюмам:
Татьяна Долматовская (“Лето”)
Елена Окопная (“Довлатов”)
Татьяна Патрахальцева (“История одного назначения”).

Лучшая работа режиссёра монтажа:
Даша Данилова (“Сердце мира”)
Юрий Карих (“Лето”)
Павел Ханютин и Эрве Шнайд (“Война Анны”).

Лучший фильм стран СНГ и Балтии:
“Берлин-Аккурган” (Узбекистан)
“Ласковое безразличие мира” (Казахстан)
“Мунабия” (Кыргызстан)
“Прекрасная коррупция” (Молдова)
“Хрусталь” (Беларусь).

Лучший игровой фильм:
“Война Анны”
“Довлатов”
“История одного назначения”
“Лето”
“Человек, который удивил всех”.

Лучший неигровой фильм:
“Александр Галич. Навсегда отстегните ремни”
“Белая мама”
“Параджанов Тарковский Антипенко. Светотени”.

Лучший анимационный фильм:
“Гофманиады”
“Знаешь, мама, где я был?”
“Митина любовь”.

Открытие года:
Александр Горчилин (режиссёр) – фильм “Кислота”
Рома Зверь (мужская роль) – фильм “Лето”
Марта Козлова (женская роль) – фильм “Война Анны”.

Поделиться