MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Мастерская А.Н. Сокурова «Режиссёр игрового и документального фильма, режиссёр монтажа» начинает прием заявок

Мастерская А.Н. Сокурова «Режиссёр игрового и документального фильма, режиссёр монтажа» начинает прием заявок

В Санкт-Петербургском Институте кино и телевидения открылся набор в мастерскую Александра Сокурова «Режиссёр игрового и документального фильма, режиссёр монтажа». Александр Николаевич Сокуров – известный российский режиссёр, народный артист России, неоднократный лауреат отечественных и международных кинофестивалей, автор более 15 игровых и 30 документальных картин. Обучение проводится в виде дополнительной профессиональной программы переподготовки. По окончанию обучения выдаётся…

В Санкт-Петербургском Институте кино и телевидения открылся набор в мастерскую Александра Сокурова «Режиссёр игрового и документального фильма, режиссёр монтажа».

Александр Николаевич Сокуров – известный российский режиссёр, народный артист России, неоднократный лауреат отечественных и международных кинофестивалей, автор более 15 игровых и 30 документальных картин.

Обучение проводится в виде дополнительной профессиональной программы переподготовки. По окончанию обучения выдаётся диплом, дающий право на ведение профессиональной деятельности в сфере кино и телевидения.

Короткометражные и полнометражные фильмы выпускников Мастерской А.Н.Сокурова в Кабардино-Балкарском государственном университете (2010-2015) принимали участие в программах ведущих российских и международных кинофестивалей: «Кинотавр», Международный кинофестиваль им. Андрея Тарковского «Зеркало», кинофестиваль в Локарно, Каннский кинофестиваль, Берлинале.

Начало курса: 2 сентября 2019 года.
Форма обучения: очно-заочная.
Срок обучения: 3 года.
Стоимость обучения: 250.000 рублей в год.
Требования к поступающему: Наличие диплома о высшем или среднем профессиональном образовании (профиль не имеет значения).

Вступительные испытания:
1-й тур (заочный), 26 февраля – 26 апреля:
Соискателю необходимо прислать на адрес электронной почты sokurov.priem@gukit.ru следующие документы (не в тексте письма, все документы прикрепляются к письму отдельными файлами в формате .doc):
— фотография (личное фото абитуриента, в свободной форме, в формате .jpg)
— творческая автобиография (1-2 страницы, в формате .doc)
— сценарий короткометражного фильма (12-15 страниц, в формате .doc)
— съёмочные работы, если они есть (необязательно)
Объявление результатов 1-го тура — 30 апреля.

2-ой тур (очный), 13, 14, 15 мая:
Гуманитарный экзамен — собеседование по оценке культурного уровня абитуриента.
Объявление результатов 2-го тура — 16 мая.

3-ий тур (очный), 25, 26, 27, 28, 29 (резервный день) мая:
Творческий конкурс:
— чтение отрывка (проза, поэзия – по выбору абитуриента)
— импровизационные этюды по выбору абитуриентов (этюды индивидуальные и групповые)
— этюды по заданию экзаменационной комиссии
Объявление результатов 3-го тура — 31 мая.

4-ый тур (очный), 4, 5, 6, 7 июня:
Собеседование с Александром Николаевичем Сокуровым.
Объявление итоговых результатов вступительных испытаний — 17 июня.

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять