MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > X онлайн кинофестиваль «Дубль дв@» откроется 2 апреля 2019 года

X онлайн кинофестиваль «Дубль дв@» откроется 2 апреля 2019 года

"Российская газета" приглашает на открытие Х фестиваля "Дубль Дв@". Главная его задача - дать возможность встретиться лучшим российским фильмам последних лет и всем желающим их посмотреть. Интернет-природа фестиваля не только расширяет его "кинозал" до масштабов всей планеты, но и дает возможность обратной связи - непосредственной и немедленной - между зрителями и создателями картин. Первые пишут…

«Российская газета» приглашает на открытие Х фестиваля «Дубль Дв@». Главная его задача — дать возможность встретиться лучшим российским фильмам последних лет и всем желающим их посмотреть. Интернет-природа фестиваля не только расширяет его «кинозал» до масштабов всей планеты, но и дает возможность обратной связи — непосредственной и немедленной — между зрителями и создателями картин. Первые пишут рецензии, публикуют их на форуме фестиваля, вторые в любой момент могут вступить с ними в прямой диалог. Авторы лучших рецензий, опубликованных на сайте фестиваля, получат памятные подарки. Программный директор фестиваля — обозреватель «Российской газеты» Валерий Кичин. Церемония открытия фестиваля состоится 2 апреля в 17 часов в пресс-центре «Российской газеты» (ул. Правды, 24, 9-й этаж).

В программе:
• Знакомство с программой конкурса полного и короткого метра
• Представление жюри
• Вручение премии «За вклад в киноискусство»
• Фуршет

В конкурсах этого года участвуют 8 полнометражных и 8 короткометражных игровых фильмов. Работают два профессиональных жюри, они присудят призы за лучший полнометражный фильм, лучший короткометражный фильм, лучшую режиссерскую и актерскую работы. Третья судейская коллегия — зрители, которые голосованием в интернете выберут лауреата Приза зрительских симпатий. Кроме того, в Год театра в России отдельным конкурсом объявлен «Театральный антракт». Зрители всего мира смогут увидеть 4 спектакля музыкальных театров Москвы, Екатеринбурга и Новосибирска, и отдать свой голос за лучший из них.

Жюри конкурса короткометражных фильмов и спектаклей составят студенты ГИТИС. Лауреатом почетного приза «За выдающийся вклад в киноискусство» в этом году стал известнейший композитор, заслуженный деятель искусств РФ, народный артист России Максим Дунаевский. Награда будет вручена на церемонии открытия кинофестиваля.
Фильмы и спектакли фестиваля будут доступны на сайте бесплатно в любой точке планеты, каждый в течение 24 часов.
Победителей объявят на церемонии закрытия 11 апреля в 17 часов. 12 апреля зрителей ждет премиальный показ лауреатов.

Аккредитация:
Тел: 8 (499) 257-59-79; 8 (903) 171-81-99.
Е-mail: mediacentr@rg.ru.
Адрес медиацентра: Москва, ул. Правды, д.24, стр.4, 9-й этаж (м. Савеловская).

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять