MovieStart

Сайт для молодых кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Лонг-лист ХХ международного фестиваля студенческих фильмов и творческих фотографий «Золотая пятерка»

Лонг-лист ХХ международного фестиваля студенческих фильмов и творческих фотографий «Золотая пятерка»

21-23 мая пройдет XX Международный фестиваль студенческих фильмов и творческой фотографии «Золотая пятерка» в номинациях: «Игровой короткометражный фильм», «Неигровой короткометражный фильм», «Анимационный короткометражный фильм», «Художественная фотография», «Фотопроект», «Фотография руками детей» и «Кино руками детей» в категориях: «Художественный фильм руками детей», «Документальный фильм руками детей» и «Анимационный фильм руками детей». Всего было прислано 1 013 заявок…

21-23 мая пройдет XX Международный фестиваль студенческих фильмов и творческой
фотографии «Золотая пятерка» в номинациях: «Игровой короткометражный фильм»,
«Неигровой короткометражный фильм», «Анимационный короткометражный фильм»,
«Художественная фотография», «Фотопроект», «Фотография руками детей» и «Кино
руками детей» в категориях: «Художественный фильм руками детей», «Документальный
фильм руками детей» и «Анимационный фильм руками детей».

Всего было прислано 1 013 заявок (254 – фильма, 612 – фотографий, 147 – детских
творческих работ).

Номинация: Игровой короткометражный фильм
ДВА БАНАНОВЫХ, ДВА ШОКОЛАДНЫХ – режиссер: Снежанна Югай
А.У.Е – режиссер: Анатолий Корнилов
ПОСЛЕДНИЙ ПОЕЗД – режиссер: Александра Томилова
OFFЛАЙН – режиссер: Светлана Зубкова
СМОТРЯ КАК ПОСМОТРЕТЬ – режиссер: Александр Лаврентьев
ТОЛМАЧ – режиссер: Вячеслав Волков
ЭВРИДИКА – режиссер: Нина Моисеева
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ – режиссер: Ева Кошевая
PA-PA – режиссер: Азер Гулиев
ОТРАЖЕНИЯ – режиссер: Ольга Перетяткова
НАСЛЕДНИЧКИ – режиссер: Екатерина Герун
У МЕНЯ ЕСТЬ БРАТ – режиссер: Иван Посылаев
MOTHER – режиссер: Татьяна Рыбинец
КРАСКИ – режиссер: Евгения Серебренникова
VICTORIA XXI – режиссер: Мира Акирова
ПРЫЖОК – режиссер: Инна Сопина
ЛЕВЫЙ МАРШ – режиссер: Олеся Яковлева
BALIK KRAKER – режиссер: Yigit Evgar
ПРИТЧА О МАЛЕНЬКОМ ЗЛЕ – режиссер: Юрий Сысоев
КЛИК-КЛИК – режиссер: Александр Ши
Я – МАНЕКЕН – режиссер: Сергей Герай
ДЕТАЛЬ – режиссер: Дарья Исмагулова
ЮШКА – режиссер: Лолита Наранович
СМЕРТЬ БЮРОКРАТА – режиссер: Максим Кунин
СРЫВАЯ ГОЛОС – режиссер: Иван Лустин
РАКИ НЕ УМИРАЮТ, ОНИ ЗАСЫПАЮТ – режиссеры: Дарья Ивко, Никита
Горожанкин
ШАГ ДО ТЕБЯ – режиссер: Александра Петровская
ЖДУ ТЕБЯ – режиссер: Евгения Юстус
ОТРАЖЕНИЕ – режиссер: Валентина Бодрова
КОШ БОЛ – режиссер: Караш Жанышов
АЙГЕРИМ – режиссер: Малика Мухамеджан
ЧОЙ – режиссер: Шокир Холиков
ЦАРАПИНА НА БИСКВИТЕ – режиссер: Александр Харламов
КАЛИФОРНИЯ – режиссер: Дастан Мадалбеков
ЛИЗА – режиссер: Анастасия Копылова
ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ – режиссер: Андрей Анисин
МЕНЯ ЗОВУТ ПЕТЯ – режиссер: Дарья Биневская
ЕВА – режиссер: Виталий Манюков
БОСИКОМ ПО НЕБУ – режиссер: Евгения Басова
ТОЧКА БИФУРКАЦИИ – режиссер: Леонид Гардаш
ОХОТНИК ЗА КАБЛУКАМИ – режиссер: Валентина Коровникова
РАБОЧИЙ МОМЕНТ – режиссер: Влада Васильева
ПУСТОТА – режиссер: Вадим Фаминский
ЮМАН – режиссер: Елена Рябцева
ОПЕРАЦИЯ «НЕВЕСТА» – режиссер: Александр Советников
ДЕРЕВО – режиссер: Хава Мухиева
THE SEA SWELLS – режиссер: Amir Gholami
H234 – режиссер: Владимир Ковальчук

Номинация: Неигровой короткометражный фильм
В МАЛЕНЬКОМ ГОРОДЕ… – режиссер: София Кирсанова
ПОЛИС – режиссер: Иван Смирнов
АРХЕОЛОГИ: ГОНКА ЗА НАХОДКАМИ – режиссер: Артём Хуторной
ВСТАНЬ И ИДИ! – режиссер: Анастасия Иванова
СЧАСТЬЕ – режиссер: Ксения Горохова
ВСЕ ПОРЕБРИКИ У НАС В ГОЛОВЕ – режиссер: Галина Ларичева
Я ВИЖУ ТОЛЬКО СВЕТ – режиссер: Полина Дульцева
ТЕЛЕУТСКАЯ ПЕСНЬ – режиссер: Андрей Ананин
КТО Я – режиссер: Валерий Гадзиев
ЛАРЁК – режиссер: Дмитрий Фетисов
Я, ВИКТОР – режиссер: Инна Цгоева
СИРЕНЕВЫЙ САД – режиссер: Эльза Гильдина
ТАИНСТВО ГЕРМАНА ВИНОГРАДОВА – режиссер: Алексей Прохоров
СЕВЕРНЫЙ ВЕТЕР – режиссер: Олег Иванов
ОЖИДАНИЕ – режиссер: Анастасия Новикова
ОДИН ИЗ НАС – режиссер: Эдуард Булгар
СВОБОДА – режиссер: Христафор Сукиасян
ДЕЛО О ТЕЛЕ – режиссер: Анна Разумова
ДЕТИ ВОЙНЫ – режиссер: Светлана Семенова
ВОЛЬНАЯ ПТИЦА – режиссер: Яна Алекперова
ЧЕМПИОНЫ – режиссер: Юлия Носарева

Номинация: Анимационный короткометражный фильм
МУЛЬТИПЕРСОНА – режиссёр: Анель Аскар
БОРИС МАГИКЯН, ИЛИ БУДУЩАЯ КРОЛИЧЬЯ ЛАПКА – режиссёры: Никита
Петров, Анель Аскар
ТОТ САМЫЙ ДЕНЬ – режиссёр: Дарья Верзилина
НЕ КУРИТЕ В ПОЕЗДЕ – режиссёры: Шура Ватман, Франке, Ксения Васильева, Наталья
Воротникова
МУХА-ЦОКОТУХА ИЛИ ЗАБЫТЫЙ ЧАЙ, ОСТЫВШИЙ КЕКС – режиссёр:
Анастасия Чугунова
ДИРИЖАБЛЬ НЕИЗВЕСТНОГО НАПРАВЛЕНИЯ – режиссёр: Александра Галицкова
АРТХАОС – режиссёр: Ангелина Гильдерман
КОРАБЛИК – режиссёр: Анастасия Махлина
МОЯ ОБОРОНА – режиссёр: Наталья Шишкова
ЛИФТ – режиссёр: Екатерина Ульянова
КРЁСТНАЯ СМЕРТЬ – режиссёр: Матвей Лашко
ВИЙ – режиссёр: Михаил Никулин, Мария Лукьянова
ПРИТВОРЩИК – режиссёр: Рустам Корнаушкин
ПЕСОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК – режиссёр: Анастасия Николаева
ЛЕГЕНДА О ВОЗВРАЩЕНИИ – режиссёр: Михаил Никулин
ПЛАТЬЕ – режиссёр: Анастасия Сысоева
ОРКЕШ – режиссёр: Иван Ардашов

Номинация: Кино руками детей

Художественный фильм руками детей
СБОРНИК «ФОТОГРАФИЯ НА ПАМЯТЬ», «БЕЗДНА» И «ХРАБРЕЦ» – режиссер:
Варвара Голубцова
РЫБА-ДУША – режиссер: Софья Аржанова
НОВАЯ ИСТОРИЯ – режиссер: Полина Каменская
ФИЛЬМ ПО РАССКАЗАМ СЕРГЕЯ МАХОТИНА – МБУК Детская киностудия
«Поиск»
ОТРАЖЕНИЕ СВЕТА – режиссер: Татьяна Ашаткина
БЕЗ ТЕБЯ КАК БЕЗ РУК – режиссер: Семен Тетёркин
МОЙ НОВЫЙ ДЕД МОРОЗ – режиссер: Екатерина Чехомова
НЕСКАЗАННОЕ – режиссер: Ярославна Столярова
ЧАСЫ.МИНУТЫ…СЕКУНДЫ… – режиссер: Яков Подкустов
ПРАЗДНИЧНАЯ ЛЮБОВЬ – режиссер: Екатерина Петровская
ПАРАДНАЯ ФОРМА – режиссер: Дмитрий Плаксин
ПО ТУ СТОРОНУ – режиссер: Григорий Сазанов

Анимационный фильм руками детей
ДВАЖДЫ ГЕРОЙ – режиссер: Максим Брагин
МУЗЕЙ – режиссер: Дарья Порватова
ДИЛИ, ДИЛИ,ТРАЛИ, ВАЛИ – режиссер: Дарья Фатеева
ПОДВИГ ГЕРОЯ – режиссер: Станислав Таранов
СКАЗКА ПРО МАЛЕНЬКУЮ КАПЕЛЬКУ – режиссер: Елизавета Ложникова
ЖИЗНЬ – режиссер: Николай Неупокоев
СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ – режиссер: Екатерина Родионова
ДОМ НА КОЛЕСАХ – МБУК Детская киностудия «Поиск»
ПТИЦА – режиссер: Тимофей Шилов
ЗАОБЛАЧНЫЕ ДАЛИ – режиссер: Софья Андреева
КАЗИМИР МАЛЕВИЧ – режиссер: Иван Манцов, Вячеслав Воробьев, Устина Лучкина,
София Гадасина
У ИСТОКОВ МАРИИНСКА – режиссер: Василий Новоселов
ОДНАЖДЫ… – режиссер: Маргарита Молокеева
Е – режиссер: Алена Ромашова
ДА БУДЕТ СВЕТ! – режиссер: Алиса Никитина
КУСТ СИРЕНИ – режиссер: Владимир Сосновский
МОЦАРТ И САЛЬЕРИ – режиссер: Лана Ветошкина
ТОРБОЧКА САМОБРАНКА – режиссер: Нелли Мещерякова
ПОТОМУ ЧТО ОН ХОРОШИЙ – режиссер: Марианна Калина
КАК ЛИСА ЛЕТАТЬ УЧИЛАСЬ – режиссер: Елизавета Стародубцева

Документальный фильм руками детей
МИР МУЗЫКИ – режиссер: Татьяна Ашаткина
МОЙ ПОДИУМ – режиссеры: Маргарита Халина, Ульяна Кобзарь
АЗБУКА ТАТАРСТАНА. КРЕМЛЬ – режиссер: Татьяна Ашаткина
БЫТЬ ХОРЕОГРАФОМ – режиссер: Елизавета Воронина

Мы благодарим всех авторов, приславших свои творческие работы и поздравляем тех, кто
вошел в лонг-лист.
В ближайшее время будет обьявлен short-лист Фестиваля, в который войдут 5-15 работ в
каждой номинации. Отбор творческих работ будут проводить ведущие деятели кино и
фото индустрии.

Нас поддерживают:
Министерство культуры РФ, Союз кинематографистов РФ, Молодёжный центр
союза кинематографистов РФ, Молодежное отделение Союза композиторов РФ,
Премия «Спецкор», Первое студенческое агенство, Лига юных журналистов,
Мультивидеопортал Юнпресс, Интернет-издательство «Киноафиша».
Контакты:
Официальный сайт 
Электронная почта – press@fest5.com;
Форма для получения аккредитации 
141406, Московская область, г. Химки, ул. Библиотечная, 7к3, 306 каб.

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять