MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Книги о кино > Библиотека Moviestart: Уолтер Мерч «В мгновение ока»

Библиотека Moviestart: Уолтер Мерч «В мгновение ока»

«В мгновение ока» - научно-популярная книга режиссера монтажа Уолтера Мерча. Издание считается важнейшим пособием по монтажу фильмов. В основу книги положена лекция Мерча, которая в 2001 году была пересмотрена с учетом перехода к цифровому монтажу. В книге Мерч отвечает на главный вопрос: Почему склейки работают? Также он предлагает свои идеи по таким темам, как преемственность…

«В мгновение ока» — научно-популярная книга режиссера монтажа Уолтера Мерча. Издание считается важнейшим пособием по монтажу фильмов. В основу книги положена лекция Мерча, которая в 2001 году была пересмотрена с учетом перехода к цифровому монтажу.

В книге Мерч отвечает на главный вопрос: Почему склейки работают? Также он предлагает свои идеи по таким темам, как преемственность и непрерывность в монтаже, сновидения и реальная жизнь; критерии хорошего монтажа. Отдельное внимание автор уделяет морганию глаза как эмоциональному сигналу к склейке.

Мерч говорит о том, как важна логика в профессии режиссера монтажа: важно уметь сделать историю понятной и заставить других почувствовать определенные эмоции.

Об авторе: Уолтер Мерч — американский режиссер монтажа, режиссер и звукорежиссер. Мерч работал над картинами «Апокалипсис сегодня», «Крестный отец», «Английский пациент» и др. Получил три награды Оскар из девяти номинаций.

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять