MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Книги о кино > Библиотека Moviestart: Новое издание Музея кино

Библиотека Moviestart: Новое издание Музея кино

Вышел в свет новый, одиннадцатый выпуск сборника «Хроники кинопроцесса». Это не имеющее аналогов продолжающееся издание, посвященное состоянию текущего кинопроцесса, начиная с этого выпуска, издается в Музее кино. Сборник был подготовлен коллективом сотрудников Секции киноискусства Музея во главе с Ниной Александровной Цыркун. В его состав вошли обзоры разножанрового игрового, документального и телевизионного кино, вышедшего на экраны…

Вышел в свет новый, одиннадцатый выпуск сборника «Хроники кинопроцесса». Это не имеющее аналогов продолжающееся издание, посвященное состоянию текущего кинопроцесса, начиная с этого выпуска, издается в Музее кино.

Сборник был подготовлен коллективом сотрудников Секции киноискусства Музея во главе с Ниной Александровной Цыркун. В его состав вошли обзоры разножанрового игрового, документального и телевизионного кино, вышедшего на экраны в 2017 году. От дебютных картин до анализа интернет-платформ в работе кинокритиков; от итогов года в анимации до анализа освещения российского кино в зарубежной прессе — проведенные исследования дают панорамный охват текущего кинопроцесса и актуальный критический обзор огромного массива кинопродукции.

Включенные в сборник статьи смогут послужить полезным материалом для дальнейших киноведческих, культурологических и социологических исследований, для выявления векторов движения отечественного кино и развития его языка и просто стать проводником в современный российский кинематограф для тех, кому он интересен.

Музей кино поздравляет авторов: Нина Цыркун, Нина Спутницкая, Максим Казючиц, Лидия Кузьмина.

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять