MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Продолжается приём заявок на открытый Фестиваль документального кино «Россия»

Продолжается приём заявок на открытый Фестиваль документального кино «Россия»

В этом году отпразднует свой 30-й юбилей Открытый фестиваль документального кино «Россия». Он пройдет в Екатеринбурге с 1 по 6 октября 2019 года. Форма-онлайн для подачи заявки. Прием заявок продлится до 31 июля. Предварительно ознакомьтесь с регламентом фестиваля. В юбилейном году концепция фестиваля будет существенно расширена, помимо привычных готовятся и совсем новые информационные программы. В…

В этом году отпразднует свой 30-й юбилей Открытый фестиваль документального кино «Россия». Он пройдет в Екатеринбурге с 1 по 6 октября 2019 года.

Форма-онлайн для подачи заявки.
Прием заявок продлится до 31 июля.
Предварительно ознакомьтесь с регламентом фестиваля.

В юбилейном году концепция фестиваля будет существенно расширена, помимо привычных готовятся и совсем новые информационные программы. В планах — показ иранского, турецкого, бразильского, грузинского кино, а также документальные и телевизионые документальные фильмы-призеры фестиваля, начиная с 1988 года. Пройдет также ретроспектива фильмов Юрия Шиллера, недавно ушедшего кинорежиссера, большого друга фестиваля.

Открытый фестиваль документального кино «Россия» проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Фонда Президентских грантов, Администрации города Екатеринбурга, Свердловской областной организации Союза кинематографистов Российской Федерации.

Конкурсная программа состоит из конкурса документальных фильмов и конкурса телевизионных документальных фильмов. Параллельно работают информационные и специальные программы, проводится Пресс-клуб, дискуссии, семинары и мастер-классы, круглые столы, посвящённые актуальным проблемам кинематографа, а также творческие встречи со зрителями.
Источник: Гильдия неигрового кино и телевидения.

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять