MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Большой экран для самых маленьких: впервые программу «Мир анимации» покажут в главном зале «Янтарь-холла»

Большой экран для самых маленьких: впервые программу «Мир анимации» покажут в главном зале «Янтарь-холла»

Программу «Мир анимации» представят на XVI Международном кинофестивале «Балтийские дебюты» (6-12 июля 2019 г., г. Светлогорск). Ежегодно в дни проведения фестиваля у жителей и гостей Калининградской области появляется уникальная возможность увидеть самые новые российские мультфильмы. Программа подготовлена совместно с дирекцией Открытого Российского фестиваля анимационного кино в Суздале, с которым «Балтийские дебюты» связывает многолетнее плодотворное сотрудничество.…

Программу «Мир анимации» представят на XVI Международном кинофестивале «Балтийские дебюты» (6-12 июля 2019 г., г. Светлогорск).

Ежегодно в дни проведения фестиваля у жителей и гостей Калининградской области появляется уникальная возможность увидеть самые новые российские мультфильмы. Программа подготовлена совместно с дирекцией Открытого Российского фестиваля анимационного кино в Суздале, с которым «Балтийские дебюты» связывает многолетнее плодотворное сотрудничество.

Впервые ежедневные утренние показы анимационных фильмов будут проводиться в большом зале театра эстрады «Янтарь-холл». Это позволит всем детям и их родителям увидеть мультфильмы развлекательной и образовательной направленности.

В программе «Мир анимации» около 40 новых мультфильмов. Среди них ленты выпускников и студентов ВГИК, участники и победители российских и международных фестивалей. Всего будет представлено 6 программ. Длительность каждой 50-60 минут.

Гости фестиваля смогут увидеть жанровое и стилевое разнообразие современного анимационного кино, узнают «Кто такой Кракозябрик?» или «Сколько весит облако», как провести «Новый год по-взрослому» и где найти «Лекарство от послушности».

Показывать мультфильмы в «Янтарь-холле» будут с 7 июля по 12 июля. Программа фильмов для детей и семейного просмотра «Мир анимации» доступна в возрастной категории 6+. Что именно посмотреть и в какие дни, можно узнать из программы.

XVI международный фестиваль «Балтийские дебюты» пройдет с 6 по 12 июля в Калининградской области. Место проведения – Светлогорск, театр эстрады «Янтарь-холл». В международной конкурсной программе фестиваля традиционно участвуют молодые кинематографисты стран Балтийского региона.

Вход на все показы в рамках программы «Мир анимации» – свободный.

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять