MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Идёт набор в бесплатную режиссёрскую лабораторию «Кинокоммуна»

Идёт набор в бесплатную режиссёрскую лабораторию «Кинокоммуна»

Молодежный центр Союза кинематографистов Санкт-Петербурга проводит набор в творческую режиссерскую лабораторию «Кинокоммуна». Дедлайн подачи заявок 5 октября 2019. Начало занятий в ноябре 2019 года. Участие в режиссерской лаборатории рассчитано на год и предполагает полное погружение в профессию. Первые два месяца - интенсивный кинотренинг, в ходе которого студенты знакомятся с основами кинопрофессий и снимают в мини-группах…

Молодежный центр Союза кинематографистов Санкт-Петербурга проводит набор в творческую режиссерскую лабораторию «Кинокоммуна». Дедлайн подачи заявок 5 октября 2019. Начало занятий в ноябре 2019 года.

Участие в режиссерской лаборатории рассчитано на год и предполагает полное погружение в профессию. Первые два месяца — интенсивный кинотренинг, в ходе которого студенты знакомятся с основами кинопрофессий и снимают в мини-группах учебные короткометражные фильмы. Затем в течение пяти месяцев они изучают режиссуру, кинодраматургию, работу с актером, кинопроизводство, операторское дело, монтаж и выполняют самостоятельные практические задания по режиссуре кино. Также под руководством куратора ведется работа по созданию курсовых короткометражных фильмов, съемки которых запланированы на лето, а премьеры — на конец осени.
Обучение проходит в формате мастерской.

Занятия будут проходить еженедельно по воскресеньям с 12 до 22ч, а также в один из будних вечеров с 18 до 22 часов. Занятия проводят профессиональные кинорежиссеры, драматурги, актеры, операторы, продюсеры.

Участие в режиссерской лаборатории бесплатное. Обязательное условие — посещение занятий и выполнение всех практических заданий в рамках обучения. Набор проходит на конкурсной основе. Для поступления нужно заполнить анкету, выполнить три задания заочного конкурса и пройти собеседование.

Задания заочного конкурса:
1) Написать мотивационное письмо с элементами автобиографии, в котором необходимо рассказать о себе и причинах вашего решения обучаться кинорежиссуре (1-3 страницы).
2) Снять видеоэтюд на тему «Трудный выбор», длительностью от 1 до 3х минут. Это должен быть постановочный этюд как минимум с одним персонажем. Техническое качество съемки не принципиально. Трактовка темы любая. В титрах должна быть указана тема этюда и абитуриент в качестве режиссера.
3) Описать идею короткометражного фильма (на уровне заявки, синопсиса или в любой свободной форме, 1-2 страницы), которую хотите реализовать, участвуя в режиссерской лаборатории.

Анкету и задания заочного конкурса нужно до 5 октября 2019 года отправить по эл.почте filmlab@cinemapiter.ru
Собеседования состоятся в октябре 2019.
Начало работы режиссерской лаборатории — ноябрь 2019.
Следите за новостями в группе https://vk.com/filmlab_spb

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять