MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > 7 вещей, которые нужны, чтобы снять кино за 7 дней в другом городе

7 вещей, которые нужны, чтобы снять кино за 7 дней в другом городе

В рамках Международного молодежного фестиваля в Казани реализуется международный проект «Кино за 7 дней». Участники проекта, московский режиссёр Татьяна Жукова и греческий режиссёр Димитрис Аргириу делятся своим опытом, как снять кино за 7 дней в другом городе. 7 важных вещей от Татьяны Жуковой: 1. Найти в этом городе, команду, которая поможет тебе готовиться к съемкам…

В рамках Международного молодежного фестиваля в Казани реализуется международный проект «Кино за 7 дней».

Участники проекта, московский режиссёр Татьяна Жукова и греческий режиссёр Димитрис Аргириу делятся своим опытом, как снять кино за 7 дней в другом городе.

7 важных вещей от Татьяны Жуковой:


1. Найти в этом городе, команду, которая поможет тебе готовиться к съемкам на расстоянии, дать этим людям почувствовать, что они действительно нужны.
2. Создать групповой чат в социальной сети для оперативного обсуждения всех вопросов.
3. Выбрать подходящих актеров, которые готовы работать в сложных условиях и бесплатно. Если таких нет в городе, где снимаете, попытаться привести их с собой.
4. Иметь четкий план работы и знать точно, чего хочешь, чтобы правильно и быстро ставить задачи.
5. Назначить хорошего администратора, который может достать все, что угодно.
6. Гореть идеей и заразить ей всех вокруг, начиная от организаторов проекта и заканчивая прохожими на улицах.
7. Попытаться не менять изначальную задумку, потому что на это нет времени. Стараться распределить энергию на все дни, чтобы не выдохнуться на первом этапе.

За 7 дней Татьяна со своей командой прошла полный цикл производства фильма «Я объявляю голодовку». Это история о взрослении.

Татьяна Жукова — выпускница ВКСР (мастерская А. И. Суриковой, В. П. Фокина, В. М. Алеников). Её дипломная работа «Исповедь мизантропа» получила 12 наград, в том числе, главных, на различных фестивалях.

7 важных вещей от Димитриса Аргириу:


1. Соберите идеальную команду.
2. Попробуйте как можно больше успеть в период препродакшена.
3. Привезите с собой настолько много оборудования, насколько это возможно.
4. Утвердите поскорей локации и подготовьте их.
5. Утвердите актеров и убедитесь, что на время ваших съёмок они не задействованы в других проектах.
6. Найдите кого-то из местных, кто всецело будет вам помогать и будьте дружелюбны со своей командой.
7. Будьте готовы к любым «американским горкам» во время съёмок.

За 7 дней Димитрис с командой создаёт фильм «Айголь — Лунный цветок». Это фильм о выборе молодой девушки.

Димитрис Аргириу — греческий режиссёр, который сейчас живёт и работает в Берлине. За его плечами — 9 короткометражных фильмов, сейчас он в процессе работы над полным метром.

О проекте «Кино за 7 дней»
«Кино за 7 дней» — международный проект, сочетающий в себе черты мобильной лаборатории кино и выездных кинокампусов. Суть его в создании короткометражных фильмов продолжительностью в 7 минут от отобранных творческих групп со всего мира. В проекте приняли участие 10 команд из России, Греции, Ирана, Китая, Монголии, Франции, Чехии, Швейцарии. Состав команд интернациональный. Съемки проходят на территории Республики Татарстан в сентябре в течение семи дней на заданные темы. Итоговая демонстрация работ в стадии монтажной сборки состоится в рамках XI Международного молодежного кинофестиваля в Казани  7 сентября. Основной целью проекта является популяризация туристической, инвестиционной привлекательности Республики Татарстан как уникальной кинолокации.

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять