MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > Открыт прием заявок на участие в арт-резиденции в Кронштадте

Открыт прием заявок на участие в арт-резиденции в Кронштадте

Объявлен открытый конкурс на участие в арт-резиденции в Кронштадте. К участию приглашаются художники, работающие с различными формами современного искусства - фотография, видеоарт, перформанс, инсталляция, станковая живопись и графика, скульптура, паблик-арт и ландшафтные проекты, а также с социально-художественными и архивными исследованиями. Срок подачи заявок: до  15 октября 2019 года (23:59 по московскому времени). Для подачи заявки…

Объявлен открытый конкурс на участие в арт-резиденции в Кронштадте. К участию приглашаются художники, работающие с различными формами современного искусства — фотография, видеоарт, перформанс, инсталляция, станковая живопись и графика, скульптура, паблик-арт и ландшафтные проекты, а также с социально-художественными и архивными исследованиями.

Срок подачи заявок: до  15 октября 2019 года (23:59 по московскому времени).

Для подачи заявки на участие в резиденции:

— заполните форму заявки на проживание (doc или docx) с описанием планируемого проекта или предполагаемой художественной деятельности во время проживания;

— приложите свое резюме и портфолио (ссылку на личный сайт или pdf-файл), отсканированную копию паспорта;

— отправьте все материалы на e-mail: zavediy.anna@ncca-spb.ru до 15 октября 2019 года с пометкой » открытый звонок».

О резиденции

Арт-резиденция Государственного центра современного искусства принимает у себя российских и зарубежных художников с 2002 года. Каждый год в резиденцию приезжает около двадцати художников, для выполнения своих арт-проектов длительностью не более 1 месяца. Участники отбираются по международному открытому конкурсу. В художественной резиденции ГЦСИ в Кронштадте успели поработать художники из 31 страны мира: Австралии, Австрии, Аргентины, Белоруссии, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Дании, Израиля, Индии, Ирана, Испании и др. Участники программы не только воплощают в жизнь свои идеи, но и читают лекции, проводят мастер-классы и выставки в период своего пребывания в резиденции.

Резиденция предлагает художникам спокойное рабочее место в историческом и живописном окружении достопримечательностей города Кронштадт. Резиденция располагается в парке рядом с Морским собором и музеем истории Кронштадта.
В непосредственной близости от резиденции находятся старинные верфи и парусные мастерские, разводные мосты, доки, шлюзы и каналы.
Адрес резиденции: Кронштадт, Якорная пл., 2б.

Подробнее об условиях участия – на сайте.



ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять