MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Киношколы > «Баттл киношкол» переносится на 27 ноября

«Баттл киношкол» переносится на 27 ноября

Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) и Высшая школа кино «Арка» — организаторы соревнования ведущих киношкол России в формате питчинга проектов их выпускников – объявляют об изменении даты мероприятия. «Баттл киношкол» состоится 27 ноября в киностудии «Амедиа».

Заявки от учебных заведений на участие принимаются до 17 ноября включительно на e-mail kinokubok@gmail.com. Условия остаются прежними: каждая киношкола вправе выдвинуть два проекта своих выпускников – полнометражный фильм и сериал, которые оценивает, как лучшие работы, созданные в минувшем учебном году.

Напомним правила соревнования. В жюри — руководители кинокомпаний, входящих в АПКиТ: на текущий момент это 33 организации из числа крупнейших российских производителей аудиовизуального контента. Они рассматривает проект, не зная выпускником какой киношколы является его автор. Продюсер, голосуя, выражает готовность рассмотреть возможность сотрудничества с ним. Одновременно один голос становится одним баллом для киношколы, чьим выпускником проект создан. У каждого члена жюри всего пять карточек, то есть в ходе смотра он может отдать свой голос только за пять проектов. Если проект одновременно получает несколько голосов, то уже его автор выбирает, с какой именно кинокомпанией он вступит в переговоры о возможности сотрудничества. Мероприятие завершается подсчетом баллов в зачете киношколы – сколько их всего набрали ее выпускники. Учебному заведению, у которого в итоге окажется больше всего баллов, будет вручен переходящий Кубок. При равенстве баллов у двух (и более) киношкол – жюри выбирает победителя открытым голосованием.

Отметим, что решение перенести «Баттл киношкол» на ноябрь АПКиТ и Высшая школа кино «Арка» приняли в связи с тем, что в октябре, когда изначально планировалось мероприятие, состоится ряд питчингов молодых кинематографистов, чьи проекты также рассматриваются представителями кинокомпаний – членов АПКиТ. «Чтобы не перегружать один месяц плюс-минус схожими мероприятиями, было решено провести «Баттл киношкол» в конце ноября, — поясняют организаторы. — Надеемся, что дополнительное время также позволит участникам лучше подготовиться: изучить, какие кинокомпании входят в АПКиТ и кто их возглавляет, биографии и фильмографии продюсеров. Данные сведения помогут молодым авторам в установлении сотрудничества с ведущими российскими кинокомпаниями, в чем и состоит основная цель мероприятия».

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять