MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Премьера трейлера фильма «Анатолий Крупнов. Он был…» — на сайте «Наше радио»

Премьера трейлера фильма «Анатолий Крупнов. Он был…» — на сайте «Наше радио»

14 ноября в прокат выходит биографический фильм «Анатолий Крупнов. Он был…» режиссера Дарьи Иванковой.

Анатолий Крупнов, он же Крупский, один из самых харизматичных представителей отечественной рок-сцены 90-х. Создатель и лидер групп «Черный обелиск» и «Крупский сотоварищи», участник коллективов «Неприкасаемые», «ДДТ», «Шах». Уникальный бас-гитарист. Русский Джим Моррисон. Автор и исполнитель песни «Я остаюсь». Человек с цыганской внешностью и пиратским шармом. Можно казаться, можно быть. Он был…

На сайте информационного партнера проекта – «Наше радио» состоялась премьера трейлера

Мировая премьера фильма состоялась в рамках конкурсной программы 41-го Московского международного кинофестиваля и получила приз зрительских симпатий.

Также картина стала лауреатом фестивалей «Окно в Европу», «Евразийский мост», «Соль земли», а также номинирована на премию «Лавр».

В фильме снялись: Гарик Сукачев, Юрий Шевчук, Сергей Воронов, Дмитрий, Юрий Алексеев, Владимир Крупнов, Мария Крупнова, Алина Крупнова, Андрей Пастернак.

Гарик Сукачев: «Толя был гениальным музыкантом. Я не видел ни одного человека, равного по мощи таланта. Я до сих пор говорю, что не могу найти такого, как он, не могу найти Толика Крупнова».

Юрий Шевчук: «Когда Толя играл на бас-гитаре, больше ничего не хотелось слушать. Не нужно было ни ударных, ни гитар. Но Толя был гораздо больше, чем рок-музыкант. Он не втискивался в эти рамки, и это мне всегда в нем нравилось»

Дарья Иванкова, режиссер: «Наш фильм не о так называемом «русском роке», и даже не о рок-музыканте. Это фильм о Человеке. И потом уже только о музыке, которую он играл, и о времени, в котором он жил. Для меня ключевыми стали слова Юрия Юлиановича Шевчука, которые он произносит в фильме, что «это было время неспящих». Так вот наш фильм о тех, кто не спал тогда, и для тех, кто не дремлет сейчас».

Билеты на сайте Центра документального кино.

Творческая группа:
Автор сценария и режиссер
Дарья Иванкова
Продюсеры Дмитрий Якунин, Филипп Абрютин, Ольга Филонова, Александр Юрасов
Монтаж Дарья Иванкова, Светлана Музыченко
Оператор Никита Кармен
Звукорежиссеры Даниил Брик, Евгений Горяинов

Производство
Продюсерский центр «Мувистарт», Продюсерский центр «Молодежные инициативы»

При поддержке Министерства культуры РФ, «Наше радио», Центра документального кино, Nonfiction.film, Navigator Records, ВГИК.

Ограничения по возрасту: 18+

Сайт www.krupnovfilm.ru
Группа в FB www.facebook.com/krupnov.hewas
Группа в VK https://vk.com/krupnovfilm

Контакты для связи:
Ольга Филонова
Тел: 8 (906) 055 08 21
philonova.olga@gmail.com | www.facebook.com/olga.filonova.7

По вопросам показов:
Маша Готлиб
Тел: 8 (916)160-84-74 gotlib@cdkino.ru

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять