MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Short Film Days > Всероссийская акция «День короткометражного кино»: ответы на вопросы

Всероссийская акция «День короткометражного кино»: ответы на вопросы

«День короткометражного кино-2019» пройдет в этом году с 15 по 25 декабря в шестой раз. В рамках акции состоятся более 3000 сеансов более чем на 1500 площадках в 85 регионах России и 20 странах мира: в кинотеатрах, театрах, университетах, библиотеках, школах, в торговых центрах, музеях, коворкингах, на интернет-площадках и т.д. Организаторы акции ответили на часто задаваемые вопросы об участии в акции и ее мероприятиях.

Какие площадки могут участвовать в ДКК?

Во Всероссийской акции «День короткометражного кино» могут участвовать общественные площадки, на которых возможна демонстрация контента в форматах DVD или MP4 и размещение зрительской аудитории – кинотеатры, дворцы культуры, клубы, конференц-залы, библиотеки, коворкинги, музеи, мультимедийные центры и пр.

Возможно ли проведение своих мероприятий в рамках акции?

Да! В рамках ДКК могут проводиться отдельные фестивали, питчинги, образовательные программы, вечеринки и т.п. Для этого необходимо связаться с Организаторами и согласовать подробности.

Можно ли показать дополнительные программы в рамках акции «День короткометражного кино»?

Любая площадка может помимо основных программ Акции, отобрать свои программы для показа (показов). Данные программы необходимо согласовать с Организаторами акции не позднее 1 декабря 2019г. Приоритет при отборе дополнительных программ отдается фильмам региональных кинематографистов, премьерным показам и лауреатам фестивалей.

Как стать площадкой ДКК?

Чтобы стать площадкой Акции, заполните заявку на официальном сайте. В ней необходимо описать характеристики площадки, отметить программы, планируемые для показа, а также указать даты и время показов. После изучения заявки Организаторы акции свяжутся с Вами и предоставят необходимые материалы для дальнейшей работы.

Есть ли еще какие-то условия для организации показов?

С подробными условиями участия площадки в Акции можно ознакомиться в Памятке участника. Основные требования для площадки – размещение логотипа акции в рекламной продукции, указание в пресс-релизах, показ трейлера акции перед показами.

Будут ли проводиться образовательные программы в рамках Акции?

Конечно! В рамках акции «День короткометражного кино» пройдет большая образовательная программа – 14-15 декабря, площадка – точка кипения АСИ в Москве. Подробная информация о программе здесь. Любая площадка может также проводить свои образовательные программы в рамках Акции. Организаторы акции могут способствовать в организации данных мероприятий (без оплаты билетов, проживания, питания спикерам).

Можно ли демонстрировать программы Акции после ее завершения или выкладывать их в Интернет?

Нет! Программы предоставляются площадкам исключительно для демонстрации в рамках Акции на некоммерческой основе оффлайн в период с 15 по 25 декабря 2019 года. Все демонстрирующиеся фильмы имеют прокатное удостоверение, а также разрешение правообладателя на показ в рамках Акции. Демонстрировать фильмы не в рамках Акции, а также выкладывать их в Интернет ЗАПРЕЩЕНО. Для онлайн-платформ возможно формирование специальных программ, с согласия авторов картин. По использованию картин и альманахов не в рамках Акции необходимо написать на почту dkm2112@yandex.ru.

Как показать свой фильм на ДКК?

Фильмы для участия во Всероссийской акции «День короткометражного кино» отбираются в течение года на ведущих фестиваля короткометражного кино и на данный момент все программы сформированы. Для участия Вашей картины в следующем году отправьте, пожалуйста, соответствующий запрос на официальную почту акции – dkm2112@yandex.ru. К рассмотрению принимаются исключительно КОРОТКОМЕТРАЖНЫЕ игровые, документальные и анимационные фильмы.

Где в своем городе можно посмотреть фильмы ДКК?

За расписанием показов и мероприятий ДКК следите на официальном сайте акции – www.shortday.ru, а также в официальных соцсетях акции – VK, Facebook и Инстаграм. Больше информации по хэштегам: #денькороткометражногокино2019 и #дкк2019.

Сколько стоит билет на показ?

Все показы программ Акции носят некоммерческий характер, вход для зрителей бесплатный.

А на образовательные мероприятия?

Вход на образовательные мероприятия Акции также бесплатный! Помимо этого, будет организована онлайн-трансляция на сайте.

Следите за информацией!

 

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять