MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Книги о кино > Библиотека Moviestart: «Монтаж. Телевидение, кино, видео» Алексея Соколова

Библиотека Moviestart: «Монтаж. Телевидение, кино, видео» Алексея Соколова

Книга представляет собой учебник, состоящий из 3 частей.

В первой части учебника изложены профессиональные основы и принципы создания экранных произведений. Она содержит три раздела: краткий теоретический очерк, принципы соединения кадров сцены (десять принципов монтажа) и приемы экранного рассказа зрительными образами. В приложении предлагаются задачи по съемке различных сцен для проверки усвоения знаний и ответы к ним. Приведено более 150 рисунков и схем, иллюстрирующих принципы и приемы монтажа. 

Вторая часть посвящена организации творческого процесса монтажа, внутрикадровому и звуковому монтажу.

В третьей части говорится о монтажной сущности драматургии в документальном и игровом кино, а также об основах компоузинга.

Об авторе:

За 40 лет профессиональной работы в кино и на телевидении Алексеем Соколовым создано более 50-ти документальных, игровых, рекламных и научно-популярных фильмов. Дважды он удостаивается звания лауреата Ломоносовской премии, и трижды его фильмы награждаются главными призами на международных фестивалях. Общее же число его произведений для кино и телевидения составляет более 80.

Для кого:

Для студентов телевизионных и кино вузов, курсов повышения квалификации и учащихся специализированных лицеев, а также для начинающих режиссеров-монтажеров, операторов и режиссеров- мультипликаторов.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять