MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Впервые за 10 лет представители индустрии неигрового кино обсудят пути развития

Впервые за 10 лет представители индустрии неигрового кино обсудят пути развития

23-24 декабря Гильдия неигрового кино и телевидения проводит Стратегическую сессию по разработке дорожной карты индустриального развития неигрового кино Российской Федерации. Последний раз масштабная деловая игра по этой тематике проводилась более 10 лет тому назад.

С тех пор многое в отрасли изменилось: роль телеканалов в производстве и распространении неигрового кино, удельный вес государственного и негосударственного финансирования, возможности проката и дистрибуции. Появились новые игроки (онлайн кинотеатры), новые возможности и технологии (4К). Все это требует обсуждения и осмысления всеми участниками кинопроцесса. Новый цифровой уклад диктует нам новые правила, и документалисты должны отыскать в нем правильное место.

Необходимо для понимания того, в каком состоянии находится индустрия и что мы можем сделать для ее развития. Упор будет сделан не на государственное урегулирование, а на альтернативные источники жизнеобеспечения, как на коммерческой, так и на некоммерческой основе.

В сессии примут участие ведущие продюсеры, режиссеры, дистрибуторы, руководители кинотеатров, представители телеканалов и стриминговых платформ, деятели индустриальных НКО и фестивалей, преподаватели, студенты и недавние выпускников отечественных киношкол, кинокритики и другие профессионалы, работающие в сфере неигрового кино. Стратегическая сессия будет проходить в течение двух дней 23-24 декабря 2019 года на базе «Точки кипения» (Малый Конюшковский пер., д.2, 3 этаж). Основная часть пройдет в закрытом режиме.

Журналисты и все желающие приглашаются на заключительную часть сессии 24 декабря (начало в 16-00), где будут подведены итоги игры и представлена дорожная карта развития неигрового кино до 2023 года.

Кроме того, Вы можете посетить первое пленарное заседание, где будет обсуждаться современное состояние нашей индустрии (начало в 10-00 23 декабря).

Обращаем Ваше внимание на то, что для прохода на территорию «Точки кипения», необходимо зарегистрироваться на сайте

Подробнее об организаторах, расписании и структуре стратегической сессии можно узнать здесь

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять