MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Проект российской документалистки Саши Кулак примет участие в Doc Station Berlinale Talents

Проект российской документалистки Саши Кулак примет участие в Doc Station Berlinale Talents

Команда Berlinale Talents объявила участников секции Doc Station, в рамках которой будет проходить работа над проектами документальных фильмов на разной стадии готовности. 

В число отобранных проектов вошла экспериментальная работа Саши Кулак «Ястреб размером с лошадь», в которой рассказывается об экстравагантном орнитологе. 

Картина создаётся в копродукции с Францией.

Форум Berlinale Talents пройдёт в рамках Берлинского международного кинофестиваля 22-27 февраля 2020 года.

Предыдущая работа Саши Кулак «Хроники ртути», снятая в соавторстве с Беном Гезом, была показана на Московском международном кинофестивале, а также отмечена призом Артдокфеста и премией «Лавровая ветвь». Увидеть фильм можно 27 января в Москино Космос в рамках 2 Международного зрительского фестиваля авторского кино, организованного журналом «Искусство Кино» и Москино. 

О фильме «Хроники ртути»

В заброшенном городе в Калифорнии живут два человека — журналистка Кейт и ее брат Кемп. Много десятилетий назад Кемп дешево купил участок земли, почва на котором оказалась радиоактивной. Ни опасная среда, ни болезни и отдаленность от цивилизации не лишили Кейт и Кемпа духа бунтарства и жажды независимости даже в преклонном возрасте.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять