MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Стартовал приём заявок на кинофестиваль «Герой»

Стартовал приём заявок на кинофестиваль «Герой»

Объявлен сбор заявок для участия в Международном фестивале фильмов для детей и юношества «Герой», который  пройдёт в городах Красноярск, Дивногорск, Канск, Минусинск Красноярского края с 14 по 18 мая 2020 года.

Подать заявку для участия в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля авторам игровых, документальных и анимационных фильмов для детей и юношества можно до 22 марта 2020 года включительно в электронной форме по адресу здесь: http://geroyfilm.ru/application (либо по предложенной форме на сайте; либо скачать заявку, заполнить и направить скан по электронной почте: geroyfilm@mail.ru с пометкой «Международный фестиваль фильмов для детей и юношества «Герой»).

На участие в конкурсной программе принимаются фильмы:

—       полнометражные игровые фильмы: год производства – 2018-2020, продолжительность от 60 до 240 минут;
—       короткометражные игровые фильмы: год производства – 2018-2020, продолжительность от 3 до 35 минут;
—       полнометражные анимационные фильмы:год производства – 2019-2020, продолжительность от 60 до 180 минут;
—       короткометражные анимационные фильмы: год производства – 2019-2020, продолжительность от 1 до 35 минут;
—       документальные фильмы: год производства – 2018-2020, продолжительность от 3 до 100 минут;
—       мобильное кино: год производства – 2019-2020, продолжительность от 1 до 15 минут.

Впервые «Герой» состоялся в Красноярске весной 2018 года и вызвал огромный интерес детей и подростков. Теперь из Всероссийского он перерос в Международный, став единственным профессиональным конкурсным международным фестивалем фильмов для детей и юношества от Восточной Сибири до Сахалина. Учредителем кинофестиваля является Министерство культуры Красноярского края, а организатором КГБУК «Енисей кино».

Президент фестиваля – заслуженный деятель искусств Российской Федерации, кинорежиссер, кинодраматург, креативный продюсер компании Disney в России Владимир Александрович Грамматиков.

В 2020 году география «Героя» существенно расширится – помимо Красноярска основные события состоятся в Дивногорске, Канске и Минусинске, в состав жюри войдут иностранные эксперты, а зрители смогут увидеть помимо отечественных еще и зарубежные киноленты! В период фестиваля пройдут многочисленные творческие встречи и мастер-классы.

Одним из главных нововведений станет специальная номинация для детей и подростков за лучший мобильный фильм. «Кто твой герой?», куда будут включены короткометражные фильмы, снятые на мобильный телефон. С сентября по апрель «Енисей кино»  при поддержке Фонда Михаила Прохорова реализует проект «Мобильное кино: Кто твой герой?», в рамках которого дети и подростки Красноярского края получают профессиональные кинематографические знания. По итогам обучения участники снимают собственный мобильный фильм, который сможет принять участие в основном конкурсе фестиваля.

Приём заявок в специальной номинации «Мобильное кино» для участников культурно-просветительского кластера «Мобильное кино для детей и подростков «Кто твой Герой?» проводится до 30 апреля 2020 года включительно в электронной форме по адресу: geroyfilm@mail.ru и на сайте www.geroyfilm.ru.

Эхо Международного фестиваля фильмов для детей и юношества «Герой» (кинопоказы фильмов конкурсных и внеконкурсных программ) будет проводиться на территории Красноярского края с 19 мая по 30 июня 2020 года.

Подробная информация: на сайте кинофестиваля www.geroyfilm.ru и сайте Организатора: www.eniseykino.ru

Информация для СМИ:
+7-902-941-44-77 – Нина Чупахина

Информация по заявкам
+7 391 243-73-20

 

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять