MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Андрей Кончаловский снимет документальный фильм «Карантин по-русски»

Андрей Кончаловский снимет документальный фильм «Карантин по-русски»

Режиссер Андрей Кончаловский планирует снять документальный фильм о ситуации в стране под рабочим названием «Карантин по-русски», для которого он просит жителей России записать видеоролики с ответами на его вопросы, сообщает пресс-служба режиссера.

«Друзья, мир меняется прямо на наших глазах. Уверен, потребуется время, чтобы осознать все то, что сейчас происходит. Но было бы непростительной ошибкой не попытаться зафиксировать эти изменения.

Я задумал документальный фильм-исследование, пока я назвал его для себя «Карантин по-русски». И я прошу вас стать моими соавторами», — рассказал режиссер, чьи слова привели в пресс-службе.

Он предложил жителям страны записать небольшие видеоролики с ответами на несколько вопросов, которые он постепенно будет выкладывать, и разместить их в соцсетях. В первых фрагментах Кончаловский просит зрителей порассуждать о том, чем карантин в России отличается от карантина в других странах, или рассказать, какую «самую безумную покупку» они совершили в текущий период.

«А потом из присланных вами фрагментов мы постараемся сложить фильм, который сохранит нашу общую память об этом времени», — отметил Кончаловский.

Более подробно о проекте режиссер рассказал в своём обращении

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять